«Нефтехимик» подписал Петунина на один сезон
Нижнекамский «Нефтехимик» официально оформил однолетний контракт с нападающим Александром Петуниным. О предстоящем переходе ранее информировал «Спорт-Экспресс».
29-летний хоккеист стал неограниченно свободным агентом после завершения соглашения с магнитогорским «Металлургом», за который он выступал с 2023 года. В минувшем сезоне форвард провел 61 встречу в регулярном чемпионате FONBET КХЛ и набрал 31 (12+19) очко. В 15 матчах Кубка Гагарина он записал на свой счет еще 9 (4+5) баллов.
Всего в КХЛ с учетом плей-офф Петунин принял участие в 507 играх, в которых заработал 242 очка (106 голов и 136 передач). Помимо «Металлурга», нападающий защищал цвета череповецкой «Северстали» и московского «Динамо». В сезоне-2023/24 Александр Петунин выиграл Кубок Гагарина в составе магнитогорского клуба.