Модрич достиг отметки 200 матчей за сборную Хорватии в игре с Панамой на ЧМ-2026
Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич провел 200-ю игру за национальную команду. Юбилейным стал матч группового этапа чемпионата мира 2026 года против Панамы.
Встреча квартета L состоялась в Торонто и завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на 54-й минуте забил Анте Будимир. Модрич покинул поле на 81-й минуте, уступив место партнеру. Сразу после финального свистка хорватские футболисты надели футболки с числом 200 и несколько раз подбросили полузащитника в воздух.
Модрич стал четвертым игроком в истории футбола, кому покорилась отметка в 200 матчей за сборную. По этому показателю он уступает только Криштиану Роналду (230), Бадеру аль-Мутаве (202) и Лионелю Месси (201). За национальную команду 40-летний хавбек выступает с 2006 года и является рекордсменом Хорватии по числу проведенных встреч.
После двух туров в группе L лидируют Англия и Гана — в активе обеих команд по четыре очка. Сборная Хорватии с тремя баллами располагается на третьей строчке, Панама очков не набрала. В заключительном туре хорваты встретятся с Ганой, а панамцы сыграют с Англией.
Финальная стадия чемпионата мира проходит с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике. Прямые трансляции матчей осуществляет телеканал «Матч ТВ».