Гендиректор «Факела» заявил о готовности найти средства на трансфер Дзюбы
Генеральный директор воронежского «Факела» Дмитрий Кондратов сообщил, что клуб может рассмотреть подписание нападающего Артёма Дзюбы и он готов искать для этого финансирование. С мая 2026 года 37‑летний форвард находится в статусе свободного агента после двух сезонов в тольяттинском «Акроне».
В интервью изданию «Площадь» Кондратов отметил бойцовские качества игрока и его способность приносить пользу. «Артём — боец, и, может быть, завтра ему захочется. Тогда, конечно, я готов это рассмотреть, и я готов пойти по партнёрам и готов искать на это деньги. Я думаю, что кто‑нибудь даст. Мы видели, как он играл в „Акроне“, что он по‑прежнему готов приносить пользу», — сказал руководитель.
Он также привёл в пример ситуацию с игроком по фамилии Турищев, чью опцию выкупа не активировали, несмотря на одобрение тренера. «Я, честно говоря, пока не очень понял, почему его не выкупили. Тренер доволен, и опция была, чтобы выкупить. То есть у меня не складывается картинка, почему его не активировали?» — добавил Кондратов.
По итогам сезона‑2025/26 «Факел» занял первое место в Первой лиге и напрямую вышел в Российскую Премьер‑Лигу.