Директор «Родины» Зинин: «Нам не будет стыдно в РПЛ»
Главный операционный и спортивный директор футбольного клуба «Родина» Алексей Зинин высказался о росте числа болельщиков перед первым сезоном команды в Российской Премьер-Лиге.
Зинин напомнил, что в дебютном сезоне в ФНЛ клуб хотел дать шанс игрокам, выступавшим вместе с ним в ПФЛ. В состав добавили нескольких футболистов, включая Ивана Тимошенко, также имевшего опыт в ПФЛ. Всего получилось 16 дебютантов лиги. По словам директора, весной команда неожиданно для многих оказалась в зоне стыковых матчей. «Если бы мы тогда их выиграли и вышли в РПЛ, это было бы очень сильное опережение графика и всего на свете. У нас не было ни базы болельщиков, ни инфраструктуры — ничего, кроме жажды двигаться вперёд, любви к футболу и коллектива единомышленников», — приводит слова Зинина «Чемпионат».
Минувший сезон стал вторым, когда перед командой действительно стояла задача выхода в Премьер-лигу. Руководитель отметил проделанную работу по привлечению зрителей. «У нас появились болельщики. Нам точно не будет стыдно в РПЛ. На нас будут ходить, аудитория растет быстро», — заявил он.