Сегодня 09:37
Футбол
2
Редакция «Выберу.Спорт»

Директор «Родины» Зинин: «Нам не будет стыдно в РПЛ»

Главный операционный и спортивный директор футбольного клуба «Родина» Алексей Зинин высказался о росте числа болельщиков перед первым сезоном команды в Российской Премьер-Лиге.

Зинин напомнил, что в дебютном сезоне в ФНЛ клуб хотел дать шанс игрокам, выступавшим вместе с ним в ПФЛ. В состав добавили нескольких футболистов, включая Ивана Тимошенко, также имевшего опыт в ПФЛ. Всего получилось 16 дебютантов лиги. По словам директора, весной команда неожиданно для многих оказалась в зоне стыковых матчей. «Если бы мы тогда их выиграли и вышли в РПЛ, это было бы очень сильное опережение графика и всего на свете. У нас не было ни базы болельщиков, ни инфраструктуры — ничего, кроме жажды двигаться вперёд, любви к футболу и коллектива единомышленников», — приводит слова Зинина «Чемпионат».

Минувший сезон стал вторым, когда перед командой действительно стояла задача выхода в Премьер-лигу. Руководитель отметил проделанную работу по привлечению зрителей. «У нас появились болельщики. Нам точно не будет стыдно в РПЛ. На нас будут ходить, аудитория растет быстро», — заявил он.

Бонусы Букмекеров

Все бонусы

Другие подборки

Последние новости

Неймар: «Я плакал в раздевалке» после первого за три года матча за сборную
0
Каборе раскрыл совет Галицкого: «Будешь так играть, перейдешь в мадридский «Реал»
0
Эдуард Мор: при минимальном счёте вместо Неймара мог выйти Луис Энрике
2
Гильермо Очоа: сборная Мексики не удовлетворена выходом в плей-офф ЧМ-2026
1
Каннаваро о Роналду: Останавливал его много раз, но и он забивал много голов
2
ФИФА допустила российские сборные до 15 лет к чемпионату мира
1
Босния и Герцеговина досрочно вышла в плей-офф ЧМ-2026 с третьего места
3
Бразилия стала первой сборной, проведшей 50 сухих матчей на чемпионатах мира
2
Тапело Масеко — лучший игрок встречи ЮАР и Кореи на ЧМ-2026
2