Англия и Гана провели первый тайм без единого удара в створ на ЧМ-2026
Сборные Англии и Ганы завершили первую половину встречи второго тура группового этапа чемпионата мира-2026 без попаданий в створ ворот. Об этом сообщает аналитическая компания Opta.
По данным статистиков, данный случай стал первым на текущем турнире, когда за стартовые 45 минут ни одна из команд не смогла нанести удар в створ. Игра проходит на стадионе «Джиллетт Стэдиум» в Фоксборо, США.
Статистика после первого тайма фиксирует заметное преимущество англичан по контролю мяча — 78% против 22% у ганской команды. Сборная Англии выполнила шесть ударов по воротам, все мимо цели, и подала три угловых. Гана не нанесла ни одного удара, заработав один угловой. Счет к перерыву остался нулевым.
В истории чемпионатов мира матчи без ударов в створ в первом тайме встречаются редко. Последний подобный эпизод был зафиксирован на ЧМ-2014 в игре между Бразилией и Мексикой, которая также завершилась нулевой ничьей в стартовые 45 минут.
Обе сборные подошли к очному противостоянию с тремя очками в активе. В стартовом туре группы L Англия одержала победу с четырьмя забитыми и двумя пропущенными мячами, Гана выиграла со счетом 1:0. Победитель этой встречи фактически гарантирует себе выход в плей-офф.