Агент Джикии подтвердил расторжение контракта с «Антальяспором»
Футбольный агент Малик Арутюнов заявил, что его клиент, российский защитник Георгий Джикия, покинул турецкий «Антальяспор». Контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон.
По словам Арутюнова, клуб вылетел из Суперлиги, а у Джикии оставался ещё год по соглашению. «Георгий не захотел играть в Первой Турецкой лиге, хотя она очень сильная. Джикия отказался от зарплаты за следующий сезон. В ближайшее время закроют задолженности за несколько месяцев», — приводит его слова «Чемпионат». Агент отметил, что теперь футболист является свободным агентом, а о возможном переходе в московский «Локомотив» ему ничего не известно. Он посоветовал уточнять эту информацию у самого игрока.
Арутюнов также выразил сожаление в связи с вылетом «Антальяспора» и раскритиковал последнего тренера Сами Угурлу, назвав его профнепригодным. По мнению агента, решения Угурлу привели к плачевному результату.
В прошлом сезоне 32-летний Джикия провёл за «Антальяспор» 17 матчей и забил 2 гола. На счету защитника также 44 игры за сборную России.