Подарок
Успей забрать!
Участие в азартных играх может привести к возникновению зависимости от азартных игр
Хоккей
Хоккей
Металлург Магнитогорск
Не начался
0 : 0
24 октября 14:30 МСК
Сибирь Новосибирск

Прогноз редакции на матч Металлург Магнитогорск - Сибирь Новосибирск 24 октября 2026

Металлург Магнитогорск — явный фаворит домашнего матча против Сибири: победа в основное время оценивается в 1.53. Ожидаем результативную игру и рекомендуем тотал больше 5.5 за 1.92. Хозяева выиграли три из четырёх последних матчей, гости — тоже три из четырёх, но рынок уверенно на стороне Магнитогорска.
Редакция «Выберу.Спорт»
Редакция «Выберу.Спорт» Иконка тега Редакция
Иконка прогноза

Основной прогноз: Победа Металлурга Магнитогорска в основное время (1.53)

Доп. прогноз: Тотал больше 5.5 (1.92)

Точный счёт: 4:2

Основной прогноз:Победа Металлурга Магнитогорска в основное время
Коэффициент:1.53
Дополнительный прогноз:Тотал больше 5.5
Коэффициент:1.92
Прогноз на точный счёт:4:2

Металлург Магнитогорск — фаворит матча против Сибири Новосибирск в регулярном чемпионате КХЛ сезона 2026/2027: победа хозяев в основное время оценивается коэффициентом 1.53. Ожидаемый тотал встречи Металлург Магнитогорск — Сибирь Новосибирск держится около 5.5 шайб, при этом тотал больше 5.5 идёт за 1.92. Надёжной страховкой выглядит победа хозяев с учётом овертайма за 1.30 — рынок допускает, что матч может потребовать дополнительных 20 минут.

Почему Металлург Магнитогорск фаворит

Металлург Магнитогорск — Сибирь Новосибирск оценивается рынком с заметным перевесом хозяев: котировка 1.53 на победу Магнитогорска в основное время соответствует примерно 62% вероятности по нашей оценке. Ничья в 60 минут идёт за 4.9 (около 19%), победа гостей — за 5.13 (около 19%). Разрыв между сторонами существенный, и он отражает уверенность букмекеров в домашнем потенциале хозяев.

Сибирь Новосибирск может сократить разрыв за счёт дисциплины в обороне и редких, но результативных вылазок вперёд — в последних матчах команда регулярно забрасывает по две-три шайбы. Дополнительно в пользу интриги работает вероятность ничьей в основное время: почти каждый пятый процент по расчётам рынка. Тем не менее для победы гостям нужно навязать низовой сценарий, а рынок склоняется к результативной игре.

Форма команд перед матчем

Металлург Магнитогорск подходит к матчу с четырьмя результатами в активе, среди которых три победы:

  • Металлург Магнитогорск 4:5 Салават Юлаев — поражение дома в результативном матче;
  • Металлург Магнитогорск 4:2 Автомобилист — уверенная домашняя победа;
  • Динамо Минск 1:3 Металлург Магнитогорск — выездная победа;
  • Торпедо 2:3 Металлург Магнитогорск — выездная победа в один гол.

За четыре последних матча хозяева забросили 14 шайб и пропустили 10 — атака действует стабильно, оборона местами подкачивает.

Сибирь Новосибирск также набрала ход: три победы в четырёх матчах:

  • Динамо Москва 2:3 Сибирь — выездная победа;
  • Сибирь 0:1 Барыс — домашнее поражение;
  • Салават Юлаев 2:4 Сибирь — выездная победа;
  • Барыс 2:3 Сибирь — выездная победа в один гол.

Гости за четыре матча забросили 9 шайб и пропустили 7 — команда играет компактно и экономно.

Что важно по Металлургу Магнитогорску

  • Хозяева играют дома, где по линии рынка считаются командой уровня пак-лайна — фора −1.5 идёт за 1.86;
  • сильная сторона — результативная атака: четыре и более заброшенных в трёх из последних четырёх матчей;
  • слабое место — оборона в матчах с топ-соперниками, что оставляет пространство для тотала больше;
  • надёжная страховка — победа с учётом овертайма за 1.30.

Что важно по Сибири Новосибирск

  • Гости действуют в роли андердога, но подходят к выезду с серией из трёх побед;
  • сильная сторона — низовой, экономный стиль: в четырёх матчах пропущено всего 7 шайб;
  • слабое место — скромная результативность на выезде против топ-команд, победа в основное время оценивается в 5.13;
  • шанс на очки даёт фора +1.5 за 1.93.

Коротко по ставке

  • Основная ставка: победа Металлурга Магнитогорска в основное время за 1.53;
  • дополнительная ставка: тотал больше 5.5 за 1.92;
  • надёжная ставка: двойной шанс 1X за 1.14;
  • рисковая ставка: фора Металлурга −1.5 за 1.86;
  • ожидаемый тотал: 5.5–6 шайб.

Шансы команд на победу

ИсходКоэффициентВероятность
Победа Металлурга в основное время1.5362%
Ничья в основное время4.9019%
Победа Сибири в основное время5.1319%
Победа Металлурга с учётом овертайма1.3073%
Победа Сибири с учётом овертайма3.5027%

Рынок уверенно склоняется к хозяевам: даже с поправкой на овертайм и буллиты вероятность победы Магнитогорска превышает 70% по расчётам котировок.

Прогноз на тотал

Ожидаемый тотал матча Металлург Магнитогорск — Сибирь Новосибирск по нашей оценке — 5.5–6 шайб. Ключевая линия 5.5 идёт с практически равными котировками: тотал больше 5.5 за 1.92 и тотал меньше 5.5 за 1.88, что говорит о сбалансированной оценке результативности. Азиатский тотал 5.75 уже смещается в сторону низа — меньше за 1.72. Хозяева стабильно забрасывают по четыре шайбы, поэтому мы рекомендуем тотал больше 5.5 за 1.92.

Прогноз на фору матча Сибирь — Металлург

Пак-лайн фаворита — фора Металлурга Магнитогорска −1.5 — оценивается коэффициентом 1.86, и это разумный вариант для тех, кто верит в победу хозяев с разницей в две шайбы. Симметричная страховка на андердога — фора Сибири +1.5 за 1.93: гости в последних матчах регулярно удерживали минимальную разницу. Противоречивые глубокие линии мы в прогноз не включаем.

Когда и где смотреть матч

Матч Металлург Магнитогорск — Сибирь Новосибирск состоится 24 октября 2026 года, начало в 14:30 по московскому времени. Игра пройдёт на арене «Арена Металлург» в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона 2026/2027, Восточная конференция.

Прогноз на точный счёт по матчу Сибирь — Металлург

Основной вариант — 4:2 в пользу хозяев: сумма шайб соответствует ожидаемому тоталу, а разница в две отражает статус явного фаворита. Альтернатива — 3:2: если гости сыграют компактно, Магнитогорск способен дожать соперника минимально.

Итоговый прогноз на матч Металлург Магнитогорск — Сибирь Новосибирск

Металлург Магнитогорск на своей арене выглядит заслуженным фаворитом, а форма обеих команд указывает на результативный матч. Мы ожидаем победы хозяев в основное время и пробития тотала. Сибирь борьется до конца, но для очков ей, вероятнее всего, понадобится овертайм.

🟢 Надёжный прогноз: двойной шанс 1X за 1.14.

🟡 Основной прогноз: победа Металлурга Магнитогорска в основное время за 1.53.

🔴 Рисковый прогноз: фора Металлурга Магнитогорска −1.5 за 1.86.

Пользовательские прогнозы на матч

0
Прогнозов на этот матч пока нет. Будьте первым - расскажите, чем закончится встреча.

Матч-центр

Все матчи

Легальные букмекерские конторы