Прогноз редакции на матч Погонь Сельдце - Пуща Неполомице 15 октября 2026
Коэффициенты букмекеров
Топ 5 фрибетов
| Основной прогноз: | тотал меньше 2.5 |
| Коэффициент: | 1.70 |
| Дополнительный прогноз: | двойной шанс 12 (ничьей не будет) |
| Коэффициент: | 1.29 |
| Прогноз на точный счёт: | 1:1 |
Погонь Сельдце — Пуща Неполомице: букмекеры не видят явного фаворита в этой паре — 3.10 на победу хозяев против 2.21 на победу гостей, по расчёту Выберу Спорт это 30% против 42% при ничьей за 3.20 (29%). Ожидаемый тотал по расчёту Выберу Спорт — 2.36 гола, тотал меньше 2.5 рынок оценил коэффициентом 1.70. Самой надёжной ставкой рынок считает двойной шанс 12 за 1.29 — по вероятности около 71%.
Коротко по ставке
- Явного фаворита в паре нет: 2.21 на Пущу Неполомице против 3.10 на Погонь Сельдце — разрыв минимален для тройного исхода.
- Ожидаемый тотал — 2.36 гола: линия 2.5 поделена почти пополам (2.03 на больше, 1.70 на меньше).
- Обе команды подходят к матчу на сериях из двух побед подряд.
- Обе забьют — рынок оценил за 1.81 (да) и 1.89 (нет), расклад почти равный.
- Фактор своего поля остаётся за Погонью Сельдце, но дома команда выиграла лишь 3 из 11 матчей турнира.
Кто фаворит в паре Пуща Неполомице — Погонь Сельдце?
Пуща Неполомице и Погонь Сельдце подходят к матчу как команды равного класса: котировки дают гостям 2.21, хозяевам 3.10, и после снятия маржи перевес Пущи — 42% против 30%. Это классический сценарий «матч без явного фаворита»: ни одна из сторон не дотягивает даже до 50% вероятности победы в основное время. Формально по коэффициентам небольшой перевес у Пущи Неполомице, но явным фаворитом её не назовёшь — турнирная статистика (9 поражений в 15 матчах) против. Погонь Сельдце при этом дома стабильнее, чем на выезде, — и именно это удерживает расклад от большего перекоса в сторону гостей.
Ставка на победу Пущи Неполомице
Линия отдаёт Пуще Неполомице минимальный перевес: победа гостей котируется за 2.20–2.23 у разных операторов, по вероятности это около 42% — но явным фаворитом команда от этого не становится. Чистая победа здесь — рисковый выбор, а не основа прогноза: Пуща проиграла 9 из 15 матчей турнира и пропустила 23 гола. Ценность в этой паре лежит не в исходе 1X2, а в тотале и двойном шансе: тотал меньше 2.5 за 1.70 (вероятность около 54% по оценке коэффициентов) и двойной шанс 12 за 1.29 (около 71%). Победа Пущи остаётся вариантом для рисковой части прогноза — с коэффициентом, который компенсирует нестабильность гостей.
Шансы команд
Реальные вероятности исходов после снятия маржи (средняя маржа линии — 8.7%) выглядят так:
| Исход | Коэффициент | Вероятность |
| Победа Погони Сельдце | 3.10 | ~30% |
| Ничья | 3.20 | ~29% |
| Победа Пущи Неполомице | 2.21 | ~42% |
Расклад подтверждает статус матча без явного фаворита: даже лидер по коэффициентам набирает лишь 42%, а сумма вероятностей победы хозяев и ничьей (59%) выше, чем вероятность выигрыша гостей. Двойной шанс X2 (Пуща не проиграет) идёт за 1.30, двойной шанс 1X (Погонь Сельдце не проиграет) — за 1.57. Рынок фактически оценил все три исхода в узком диапазоне — сигнал высокой неопределённости.
Прогноз на тотал
Ожидаемый тотал матча Погонь Сельдце — Пуща Неполомице составляет 2.36 гола: рынок выставил линии так, что перелом происходит между 2.0 и 2.5. Полная лестница тоталов:
| Линия | Больше | Меньше | Вероятность меньше |
| 1.5 | 1.31 | 3.11 | ~70% |
| 2.0 | 1.51 | 2.37 | ~61% |
| 2.5 | 2.03 | 1.70 | ~54% |
| 3.0 | 2.77 | 1.39 | ~33% |
| 3.5 | 3.43 | 1.26 | ~27% |
На линии 2.5 меньше уже идёт за 1.70 — рынок ждёт около двух-трёх голов. Средний тотал матчей Погони Сельдце за последние 7 игр — 1.43 гола с её участием, у Пущи Неполомице — 1.0. Оба показателя ниже линии 2.5, что даёт два независимых довода в пользу низового сценария. Основной прогноз редакции — тотал меньше 2.5 за 1.70 (вероятность около 54% по оценке коэффициентов).
Прогноз на фору матча Погонь Сельдце — Пуща Неполомице
Линия фор подтверждает паритет: справедливая фора по модельной оценке — всего +0.3 в пользу хозяев, то есть рынок видит команды практически равными. Лестница фор (нормализована к хозяевам):
| Фора | Кэф хозяева | Кэф гости |
| 0 (фора (0)) | 2.21 | 1.59 |
| +0.5 | 1.62 | 2.16 |
| +1.0 | 1.28 | 3.33 |
| +1.5 | 1.19 | 4.15 |
Фора (0) на Погонь Сельдце за 2.21 — это фактически ставка на победу хозяев с возвратом при ничьей; по вероятности прохода (победа или ничья) линия оценивает её около 59%. Фора (+1) на хозяев за 1.28 — вариант для консервативного экспресса: Погонь Сельдце проиграла лишь 2 из последних 5 матчей, и разгромное поражение здесь маловероятно. Фора (+1.5) на гостей за 4.15 — рисковый выбор, выигрывает редко, приносит больше.
Прогноз на обе забьют
Пуща Неполомице и Погонь Сельдце показывают противоположные тенденции по надёжности обороны: рынок оценил «обе забьют — да» за 1.81 (вероятность около 51%) и «обе забьют — нет» за 1.89 (около 49%) — расклад почти зеркальный. Аргументы за «да»: Погонь Сельдце забивала в 9 из 11 матчей турнира, Пуща — в 6 из 15. Аргументы против: у Пущи 9 матчей без забитого мяча в турнире, а средний тотал её последних 7 игр — всего 1.0 гола. При таком раскладе рынок не выделяет ни один из исходов, и ставка на «обе забьют» здесь несёт повышенную неопределённость — надёжнее опираться на тотал меньше 2.5.
Что важно по Пуща Неполомице
- Серия из двух побед подряд (2:0 с Плоцк II и 2:0 с Подбескидзьем) — лучший отрезок команды за последние полтора месяца.
- В турнире — 6 побед и 9 поражений в 15 матчах, разница мячей 16:23.
- 9 матчей турнира завершились для Пущи Неполомице без забитого мяча — атака регулярно буксует против организованной обороны.
- За последние 5 матчей — 7 забитых и 5 пропущенных, два сухих матча.
- Средний тотал её матчей за 7 игр — 1.0 гола: пять из семи игр завершились с тоталом 2 и меньше.
Что важно по Погонь Сельдце
- Тоже серия из двух побед: 3:2 с Ключевией Старгард и 2:0 со Сталью Мелец.
- В турнире — 3 победы, 3 ничьи и 5 поражений в 11 матчах, разница мячей 14:19.
- За последние 5 матчей — 8 забитых и 5 пропущенных при двух сухих матчах.
- Дома команда набирает очки стабильнее, чем на выезде: победы над Полонией Варшавой и Сталью Мелец пришлись на свой стадион.
- Средний тотал матчей за 7 игр — 1.43 гола: команда играет в низовом ключе.
Форма команд перед матчем
Погонь Сельдце, последние 5 матчей:
- 01.09.2026 — Ключевия Старгард 3:2 (победа)
- 29.08.2026 — Сталь Мелец 2:0 (победа)
- 21.08.2026 — Лехия Гданьск 0:1 (поражение)
- 15.08.2026 — Полония Варшава 1:0 (победа)
- 07.08.2026 — Полония Бытом 2:2 (ничья)
Пуща Неполомице, последние 5 матчей:
- 01.09.2026 — Плоцк II 2:0 (победа)
- 29.08.2026 — Подбескидзье 2:0 (победа)
- 23.08.2026 — Уния Скерневице 0:1 (поражение)
- 17.08.2026 — Арка Гдыня 0:3 (поражение)
- 08.08.2026 — Одра Ополе 3:1 (победа)
Форма команд почти зеркальная: по 3 победы в последних 5 матчах, по две сухие игры, обе подходят к очному матчу на серии из двух побед. Разница — в стабильности: Пуща Неполомице за 7 игр потерпела 4 поражения, тогда как Погонь Сельдце — только 2, причём трижды гостям не удалось сыграть на «сухой» счёт в свою пользу. Именно форма последних недель, а не турнирная таблица, объясняет, почему котировки на этот матч так плотные.
Что может помешать
Пущей Неполомице может помешать её же атака: 9 матчей турнира без забитого мяча — включая четыре из последних семи — означают, что даже при равной игре гости рискуют уйти с поля без гола. Погонь Сельдце, в свою очередь, может не реализовать фактор поля, потому что её турнирная статистика дома неубедительна: 3 победы в 11 матчах и 19 пропущенных голов говорят о том, что команда стабильно пропускает даже на своём стадионе. Общие соперники подтверждают паритет: с Полонией Варшавой лучше сыграла Погонь Сельдце (1:0), тогда как Пуща той же Полонии уступила 0:1; со Сталью Мелец — наоборот, Пуща выиграла 4:1, а соперник месяцем ранее обыграл Погонь 3:1. Это создаст сценарий, в котором исход решит реализация моментов, а не перевес по классу.
Каким будет счёт матча Пуща Неполомице — Погонь Сельдце?
Наиболее вероятный счёт по оценке коэффициентов — 1:1. Ожидаемый тотал 2.36 гола указывает на 2–3 мяча в матче, а при паритете команд (42% против 30% с ничьей за 29%) ничейный исход с обменом голами закрывает сразу два сценария: обе команды забивают и низовой тотал. Вариант 1:2 в пользу Пущи — второй по вероятности счёт, вариант 2:1 для Погони Сельдце — третий. Разгромных счетов линия не ждёт: тотал больше 3.5 оценён лишь в 27%.
Где смотреть матч?
Матч Погонь Сельдце — Пуща Неполомице начнётся 6 сентября 2026 года в 20:00 мск. Трансляции и стадион уточняйте в программе турнира — по данным на 6 сентября 2026 эта информация в фиде не подтверждена. Коэффициенты сверены по линии букмекеров на утро дня матча.
Прогноз на точный счёт по матчу Погонь Сельдце — Пуща Неполомице
Точный счёт выводится из двух независимых величин: ожидаемый тотал 2.36 гола и почти равные вероятности исходов. Это даёт счёт 1:1 как базовый сценарий — сумма мячей близка к расчётному тоталу, а ничья набирает 29% вероятности, лишь на 13% меньше лучшего исхода линии. Альтернативы: 1:2 при победе Пущи и 2:1 при победе Погони Сельдце. Отдельного рынка точного счёта в линии нет, поэтому коэффициент на счёт приводится ориентировочно — как комбо победы Пущи за 2.21 и тотала меньше 3.5 за 1.26, то есть примерно 2.8 по комбо.
Итоговый прогноз на матч Пуща Неполомице — Погонь Сельдце
Матч без явного фаворита: редакция Выберу Спорт прогнозирует низовой сценарий с минимальным перевесом гостей. Основной прогноз — тотал меньше 2.5 за 1.70 (вероятность около 54% по оценке коэффициентов): обе команды играют в низовом ключе, средние тоталы их матчей за 7 игр — 1.43 и 1.0 гола. Надёжный прогноз — двойной шанс 12 за 1.29: по вероятности около 71%, ничья здесь наименее вероятный из трёх исходов, потому что обе команды на сериях побед и играют на результат. Рисковый прогноз — победа Пущи Неполомице за 2.21: вероятность около 42%, выигрывает реже, приносит больше.
🟢 Надёжный прогноз: двойной шанс 12 (ничьей не будет) за 1.29 — по вероятности около 71%.
🟡 Основной прогноз редакции: тотал меньше 2.5 за 1.70 (вероятность около 54% по оценке коэффициентов).
🔴 Рисковый прогноз: победа Пущи Неполомице за 2.21 — вероятность около 42%, выигрывает реже, приносит больше.
Сколько можно выиграть: расчёт по букмекерам
Считаем возврат и прибыль от ставки 10 000 ₽ по двум вариантам: рисковому (победа Пущи Неполомице) и надёжному (двойной шанс 12). Расчёт справочный, коэффициенты меняются.
| Характеристика | Рисковый вариант | Надёжный вариант | |---|---|---| | Ставка | победа Пущи Неполомице (2.21) | двойной шанс 12 (1.29) | | Что значит | Пуща берёт три очка в основное время, вероятность ~42% | матч не завершится ничьей, вероятность ~71% | | Риск | высокий — Пуща проиграла 9 из 15 матчей турнира | низкий — подходит для экспрессов | | Расчёт на 10 000 ₽ | 10 000 × 2.21 = 22 100 ₽ (прибыль 12 100 ₽) | 10 000 × 1.29 = 12 900 ₽ (прибыль 2 900 ₽) |Расчёт от 10 000 ₽ по букмекерам:
| Букмекер | Кэф на победу Пущи | Возврат | Прибыль | Кэф на 12 | Возврат | Прибыль | |---|---|---|---|---|---|---| | Фонбет | 2.20 | 22 000 ₽ | 12 000 ₽ | 1.28 | 12 800 ₽ | 2 800 ₽ | | Винлайн | 2.23 | 22 300 ₽ | 12 300 ₽ | 1.28 | 12 800 ₽ | 2 800 ₽ | | Pari | 2.20 | 22 000 ₽ | 12 000 ₽ | 1.28 | 12 800 ₽ | 2 800 ₽ | | БетСити | 2.20 | 22 000 ₽ | 12 000 ₽ | 1.30 | 13 000 ₽ | 3 000 ₽ | | Леон | 2.22 | 22 200 ₽ | 12 200 ₽ | 1.30 | 13 000 ₽ | 3 000 ₽ |Максимальный коэффициент на основной исход сейчас у Винлайна — 2.23, по надёжному варианту лучшие котировки у БетСити и Леона (1.30).
Частые вопросы
Кто фаворит матча Погонь Сельдце — Пуща Неполомице?
По коэффициентам небольшой перевес у Пущи Неполомице — 2.21 против 3.10, по вероятности это 42% против 30%. Явным фаворитом её при этом не назовёшь: матч оценивается рынком как равный.
Во сколько начнётся матч Погонь Сельдце — Пуща Неполомице?
Начало — 6 сентября 2026 года в 20:00 мск. Стадион и трансляцию уточняйте в программе турнира.
Встречались ли Погонь Сельдце и Пуща Неполомице раньше?
Команды ранее не встречались (по базе последних матчей). Ориентиром служат общие соперники: с Полонией Варшавой лучше сыграла Погонь Сельдце, со Сталью Мелец — Пуща Неполомице.
Какой счёт наиболее вероятен в матче Погонь Сельдце — Пуща Неполомице?
По оценке коэффициентов наиболее вероятен счёт 1:1: ожидаемый тотал — 2.36 гола, а вероятности исходов распределены почти поровну (42% / 29% / 30%).
На что обратить внимание в матче Погонь Сельдце — Пуща Неполомице?
Ценность, по редакционному расчёту, в тотале меньше 2.5 за 1.70 и двойном шансе 12 за 1.29. Победа Пущи за 2.21 — вариант для рисковой части прогноза.