Прогноз редакции на матч В-Варен Нагасаки - Спарта Прага 2 сентября 2026
Коэффициенты букмекеров
Топ 5 фрибетов
| Основной прогноз: | тотал больше 2.5 |
| Коэффициент: | 1.83 |
| Дополнительный прогноз: | обе забьют — да |
| Коэффициент: | 1.69 |
| Прогноз на точный счёт: | 1:2 |
В-Варен Нагасаки и Спарта Прага играют 2 сентября в 13:00 мск, и букмекеры не видят в этой паре явного фаворита: 3.34 на победу японской команды против 2.10 на чешскую, ничья — за 3.49. Ожидаемый тотал по расчёту редакции — 2.5–3 гола, тотал больше 2.5 рынок оценил коэффициентом 1.83. Самой надёжной ставкой линия считает двойной шанс 12 (кто-то победит в основное время) за 1.28 — по вероятности это около 73%.
Коротко по ставке
- Перевес Спарта Праги минимален: 2.10 против 3.34 — разрыв в котировках есть, но не решающий.
- Ожидаемый тотал 2.56 — рынок закладывает верховой сценарий, тотал больше 2.5 за 1.83.
- Форма на стороне чешского клуба: 4 победы в 7 последних матчах против 2 у В-Варен Нагасаки.
- Оборона японцев — главная уязвимость: 17 пропущенных в 7 матчах турнира, ни одного сухого.
- Надёжный вариант — двойной шанс 12 за 1.28 (вероятность ~73%).
Кто фаворит в паре Спарта Прага — В-Варен Нагасаки?
Спарта Прага и В-Варен Нагасаки подходят к матчу без выраженного фаворита: коэффициенты дают чешской команде 44.8% на победу, японской — 28.2%, ещё 27% рынок отводит ничьей. Перевес Спарта Праги держится на форме — 4-2-1 за семь последних матчей против 2-0-5 у соперника — и на более сбалансированной игре в обороне: 7 пропущенных против 17. Однако 2.10 на победу гостевой команды — не коэффициент уверенного лидера, и линия это подтверждает: матч без явного фаворита по оценке букмекеров.
Ставка на победу Спарта Праги
Спарта Прага — В-Варен Нагасаки: победа чешского клуба котируется за 2.10, ничья за 3.49, успех японцев за 3.34. По вероятности 2.10 — это около 45% после снятия маржи (средняя маржа линии 6.3%). Чистая победа здесь — рисковый вариант: почти в половине случаев матч уйдёт в другой исход. Ценность в этой паре не в победе, а в голевых рынках: тотал больше 2.5 за 1.83 и обе забьют — да за 1.69 закрывают оба вероятных сценария — верховую победу Спарта Праги и обмен голами при равной игре.
Шансы команд
Реальные вероятности исходов после снятия маржи (маржа 6.3%) — низкая маржа означает, что коэффициенты близки к честным вероятностям:
| Исход | Коэффициент | Вероятность |
| Победа В-Варен Нагасаки | 3.34 | 28.2% |
| Ничья | 3.49 | 27.0% |
| Победа Спарта Прага | 2.10 | 44.8% |
Двойные шансы подтверждают картину паритета: 12 (без ничьей) — 1.28 (73%), X2 (Спарта Прага не проиграет) — 1.31 (71.8%), 1X (В-Варен Нагасаки не проиграет) — 1.70 (55.2%). Ни один из двойных шансов не даёт вероятности выше 75% — редкий для линии сигнал равного матча.
Прогноз на тотал
Ожидаемый тотал матча Спарта Прага — В-Варен Нагасаки составляет 2.5–3 гола: точка равновесия по расчёту редакции — 2.56. Средние тоталы последних матчей это подтверждают: у В-Варен Нагасаки — 1.43 гола за матч, у Спарта Праги — 2.14. Линию букмекеры выставили так:
| Линия | Больше | Меньше | Вероятность больше |
| 1.5 | 1.25 | 3.65 | 74.5% |
| 2.0 | 1.38 | 2.84 | 67.2% |
| 2.5 | 1.83 | 1.94 | 51.4% |
| 3.0 | 2.37 | 1.54 | 39.4% |
| 3.5 | 2.94 | 1.36 | 31.7% |
На линии 2.5 котировки почти равны — 1.83 против 1.94, рынок не определился. Аргумент за верх: оборона В-Варен Нагасаки пропускает в каждом матче (17 голов в 7 играх), а Спарта Прага забивала в 6 из 7 последних. Тотал больше 2.5 за 1.83 — основной прогноз.
Прогноз на фору матча В-Варен Нагасаки — Спарта Прага
Справедливая фора по расчёту Выберу Спорт — +0.36 в пользу Спарта Праги, то есть рынок видит перевес гостевой команды меньше чем в полгола. Лестница фор (нормализована к хозяевам поля — В-Варен Нагасаки):
| Фора | Коэф хозяева | Коэф гости |
| 0.0 | 2.40 | 1.55 |
| +1.0 | 1.34 | 2.97 |
| +1.5 | 1.23 | 3.71 |
| −1.5 | 6.50 | 1.08 |
Фора (0) на Спарта Прагу за 1.55 — компромиссный вариант: при ничьей ставка вернётся. Фора (+1.5) на В-Варен Нагасаки за 1.23 подойдёт тем, кто ждёт упорного матча с минимальной разницей — японцы в 5 из 7 поражений турнира уступали в один-два мяча.
Прогноз на обе забьют
Обе забьют — да котируется за 1.69, по вероятности это 55.2% против 44.8% на вариант «нет» (2.08). Аргументы за «да»: В-Варен Нагасаки пропустила в каждом из 7 матчей турнира, но и забивала регулярно — 10 голов за 7 игр; Спарта Прага пропустила 10 в 9 матчах и держит три сухих матча из пяти последних. Обмен голами здесь вероятнее, чем «сухарь» с одной стороны.
Что важно по Спарта Праге
- Форма 4-2-1 за 7 матчей: 15 забитых, 7 пропущенных, 4 сухих матча.
- Серия без поражений — 2 матча подряд (победа 2:0 с Рейлак Сига, ничья 0:0 с Санфречче Хиросимой).
- Разгромные победы в турнире: 6:0 с Цвайген Канадзава и 3:0 с Ред Булл Зальцбург.
- Единственное крупное поражение — 0:3 от В-Варен Нагасаки 11 июля: оборона уязвима против быстрого контратакующего футбола.
- Средний тотал матчей — 2.14 гола за игру.
Что важно по В-Варен Нагасаки
- Форма 2-0-5 за 7 матчей: 10 забитых, 17 пропущенных, ни одного сухого матча.
- Два матча без забитого мяча на турнире: 0:3 с Токио и 0:1 с Фаджано Окаяма.
- Победы давались только в результативных играх: 3:2 с Эхимэ и 2:1 с Киото Санга.
- Средний тотал матчей — 1.43 гола за игру, но пропущенные тянут матчи в верх.
- Домашний фактор: команда играет в Японии, где чешскому клубу предстоит адаптироваться.
Форма команд перед матчем
В-Варен Нагасаки, последние матчи:
- 29.08.2026 — 0:3 с Токио (поражение)
- 26.08.2026 — 3:2 с Эхимэ (победа)
- 21.08.2026 — 2:4 с Касива Рейсол (поражение)
- 15.08.2026 — 0:1 с Фаджано Окаяма (поражение)
- 09.08.2026 — 2:1 с Киото Санга (победа)
Спарта Прага, последние матчи:
- 29.08.2026 — 0:0 с Санфречче Хиросимой (ничья)
- 26.08.2026 — 2:0 с Рейлак Сига (победа)
- 22.08.2026 — 1:3 с Нагоя Грампус (поражение)
- 15.08.2026 — 1:1 с Мито Холлихок (ничья)
- 11.08.2026 — 1:0 с Канвон (победа)
Вывод: форма на стороне Спарта Праги — 4-2-1 против 2-0-5, разница забитых-пропущенных 15:7 против 10:17. Но и чешский клуб терял очки с командами уровня Джей-лиги (0:0 с Хиросимой, 1:3 с Нагоей), поэтому перевес не выглядит подавляющим.
Что может помешать
В-Варен Нагасаки не забивала в 2 из 7 матчей турнира — против насыщенной обороны атака японцев буксует, потому что игра строится через результативный обмен голами, а не через позиционный штурм. Спарта Прага, в свою очередь, уже проигрывала на турнире командам Джей-лиги — Нагоя Грампус обыграла её 3:1, а В-Варен Нагасаки 11 июля выиграла у чешского клуба 3:0, и это создаст у японцев психологический задел. Пропущенные 10 голов в 9 матчах говорят, что и оборона гостей не герметична — при высоком темпе хозяева получат моменты.
Каким будет счёт матча Спарта Прага — В-Варен Нагасаки?
Наиболее вероятный счёт по оценке редакции — 1:2 в пользу Спарта Праги: ожидаемый тотал 2.56 при минимальном перевесе гостевой команды указывает на результативный матч с разницей в один мяч. Сценарий 2:2 или 1:1 закрывает ничью за 3.49 — около 27% вероятности, а победа В-Варен Нагасаки 2:1 остаётся живым вариантом при повторении игры 11 июля.
Где смотреть матч?
Матч В-Варен Нагасаки — Спарта Прага начнётся 2 сентября 2026 в 13:00 мск. Команды ранее не встречались (по базе последних матчей), поэтому очной истории у этого противостояния нет. Актуальную телетрансляцию и список площадок уточняйте в программе турнира.
Прогноз на точный счёт по матчу В-Варен Нагасаки — Спарта Прага
Точный счёт — текстовая оценка, а не ставка с котировкой: при тотале 2.5–3 и перевесе Спарта Праги в один мяч наиболее вероятны 1:2 и 1:1. Ориентир по комбо — пара «победа Спарта Праги (2.10) × тотал больше 2.5 (1.83)».
Итоговый прогноз на матч Спарта Прага — В-Варен Нагасаки
Спарта Прага — В-Варен Нагасаки: матч без явного фаворита по оценке коэффициентов, где перевес чешского клуба (44.8% против 28.2%) держится на форме, но не гарантирует исход. Редакция Выберу Спорт прогнозирует результативный матч с минимальным перевесом гостевой команды — 1:2, с голами с обеих сторон. Главная ставка — тотал больше 2.5 за 1.83 (вероятность ~51%), дополнительная — обе забьют — да за 1.69 (~55%).
🟢 Надёжный прогноз: двойной шанс 12 (матч не завершится вничью) за 1.28 — вероятность около 73%.
🟡 Главная ставка: тотал больше 2.5 за 1.83 — по оценке коэффициентов это примерно 51%.
🔴 Рисковый прогноз: победа Спарта Праги за 2.10 — вероятность около 45%, выигрывает реже, приносит больше.
Сколько можно выиграть: расчёт по букмекерам
Считаем возврат и прибыль от ставки 10 000 ₽ по двум вариантам — рисковому (победа Спарта Праги) и надёжному (двойной шанс 12). Расчёт справочный, коэффициенты меняются.
| Характеристика | Рисковый вариант | Надёжный вариант |
| Ставка | победа Спарта Прага (2.10) | двойной шанс 12 (1.28) |
| Что значит | чешский клуб побеждает в основное время (~45%) | матч не завершается ничьей (~73%) |
| Риск | высокий — почти в половине случаев исход другой | низкий — подходит для экспрессов |
| Расчёт на 10 000 ₽ | 10 000 × 2.10 = 21 000 ₽ (прибыль 11 000 ₽) | 10 000 × 1.28 = 12 800 ₽ (прибыль 2 800 ₽) |
| Букмекер | Кэф на победу Спарта Прага | Возврат | Прибыль | Кэф на 12 | Возврат | Прибыль |
| Фонбет | 2.08 | 20 800 ₽ | 10 800 ₽ | 1.28 | 12 800 ₽ | 2 800 ₽ |
| Винлайн | 2.07 | 20 700 ₽ | 10 700 ₽ | 1.26 | 12 600 ₽ | 2 600 ₽ |
| Pari | 2.08 | 20 800 ₽ | 10 800 ₽ | 1.28 | 12 800 ₽ | 2 800 ₽ |
| БетСити | 2.10 | 21 000 ₽ | 11 000 ₽ | 1.28 | 12 800 ₽ | 2 800 ₽ |
| Леон | 2.16 | 21 600 ₽ | 11 600 ₽ | 1.31 | 13 100 ₽ | 3 100 ₽ |
Максимальный коэффициент на победу Спарта Праги сейчас у Леона — 2.16, на двойной шанс 12 — тоже 1.31.
Частые вопросы
Кто фаворит в матче В-Варен Нагасаки — Спарта Прага?
Спарта Прага и В-Варен Нагасаки подходят к матчу почти на равных: коэффициенты дают чешской команде 44.8% на победу против 28.2% у японской. Это матч без явного фаворита по оценке букмекеров.
Какой прогноз на матч самый надёжный?
Двойной шанс 12 за 1.28 — по вероятности около 73%, это самая надёжная ставка линии. Вариант «Спарта Прага не проиграет» (X2) идёт за 1.31 при 71.8%.
Сколько голов ожидается в матче?
Ожидаемый тотал по расчёту Выберу Спорт — 2.5–3 гола. Оборона В-Варен Нагасаки пропустила 17 голов в 7 матчах, Спарта Прага забила 15 в 7 — тотал больше 2.5 котируется за 1.83.
Забьют ли обе команды?
Обе забьют — да оценивается коэффициентом 1.69 (вероятность 55.2%). В-Варен Нагасаки пропускает в каждом матче, но и забивает регулярно — 10 голов за 7 игр.
Встречались ли В-Варен Нагасаки и Спарта Прага раньше?
По базе последних матчей команды ранее не встречались. Косвенный ориентир — матч 11 июля 2026, где В-Варен Нагасаки выиграла 3:0.
Когда и во сколько начинается матч?
Матч В-Варен Нагасаки — Спарта Прага начнётся 2 сентября 2026 в 13:00 мск.