Прогноз редакции на матч Русенборг II - Бьясен 31 августа 2026
Коэффициенты букмекеров
Топ 5 фрибетов
| Основной прогноз: | победа Русенборг 2 |
| Коэффициент: | 1.82 |
| Дополнительный прогноз: | тотал больше 3.5 |
| Коэффициент: | 1.76 |
| Прогноз на точный счёт: | 2:1 (ориентировочно ~2.3 по комбо) |
Русенборг 2 — Бьясен: букмекеры оценили победу хозяев линии коэффициентом 1.82 — по вероятности это около 50% против 29% на победу Бьясена и 21% на ничью. Ожидаемый тотал по расчёту Выберу Спорт — около 3.6 гола, тотал больше 3.5 идёт за 1.76. Самой надёжной ставкой рынок считает двойной шанс 12 (Русенборг 2 не проиграет) за 1.15 — по вероятности около 79%.
Коротко по ставке
- Русенборг 2 — фаворит по коэффициенту: победа за 1.82, вероятность около 50%.
- Ожидаемый тотал — 3.6 гола: рынок ждёт результативный матч, тотал больше 3.5 за 1.76.
- Сравнение формы: у Русенборг 2 в турнире 4 победы в 7 матчах, у Бьясена — 2 победы при 15 пропущенных.
- Надёжный вариант — двойной шанс 12 за 1.15 (вероятность ~79%).
Кто фаворит в паре Русенборг 2 — Бьясен?
Русенборг 2 и Бьясен расходятся в классе незначительно: котировки дают фавориту 1.82 против 3.12, а после снятия маржи перевес составляет 49.8% против 29.1%. Это фаворит с оговорками — перевес реален, но не подавляющий, и ничья за 4.29 остаётся живым сценарием. По расчёту Выберу Спорт, справедливая фора хозяев линии — минус 0.56, то есть рынок видит преимущество меньше одного мяча.
Ставка на победу Русенборг 2
Букмекеры оценили победу Русенборг 2 коэффициентом 1.82 — по оценке коэффициентов это почти 50%. Аргументы за: 17 забитых в 7 матчах турнира, разгром Ранхейма II со счётом 7:1 и победа 4:0 над Молде 2, который затем обыграл сам Русенборг 2 со счётом 3:0 — нестабильность есть, но потолок атаки высокий. Коэффициент 1.82 при вероятности около 50% даёт ценность выше средней: линия закладывает исход почти монеткой, а фактура формы говорит в пользу фаворита.
Шансы команд
Реальные вероятности исходов после снятия маржи (средняя маржа линии — 10.3%) выглядят так:
| Исход | Коэффициент | Вероятность |
| Победа Русенборг 2 | 1.82 | 49.8% |
| Ничья | 4.29 | 21.1% |
| Победа Бьясена | 3.12 | 29.1% |
Разброс невелик: линия закладывает плотный матч, где Бьясен забирает очки почти в трети случаев. Для Русенборг 2 это значит, что даже при победе сценарий останется напряжённым до финального свистка.
Прогноз на тотал
Ожидаемый тотал матча Русенборг 2 — Бьясен составляет около 3.6 гола: тотал больше 3.5 идёт за 1.76, тотал меньше — за 1.96. Рынок выставил линии так:
| Линия | Больше | Меньше |
| 2.5 | 1.28 | 3.20 |
| 3.0 | 1.43 | 2.60 |
| 3.5 | 1.76 | 1.96 |
| 4.0 | 2.20 | 1.60 |
| 4.5 | 2.65 | 1.42 |
На линии 3.0 меньше уже идёт за 2.60 — рынок ждёт три-четыре гола. Аргументы формы за верх: Русенборг 2 забила 17 в семи матчах, Бьясен — 15 забитых и 15 пропущенных при среднем тотале своих игр 2.14 и свежем матче 6:6 с Молде 2.
Прогноз на фору матча Бьясен — Русенборг 2
Справедливая фора по расчёту редакции — минус 0.56 в пользу Русенборг 2, поэтому рабочие варианты — нулевая и минусовая фора фаворита. Фора (0) на Русенборг 2 котируется за 1.48 (вероятность ~62%), фора (−1) — за 2.32 (~40%), фора (−1.5) — за 2.9 (~32%). Обратная сторона: фора (+1) на Бьясена даёт 4.70 — рынок не ждёт разгрома.
Обе забьют в матче Русенборг 2 — Бьясен?
Обе забьют — да, котируется за 1.31, по оценке коэффициентов это около 70%. Обе команды пропускают регулярно: у Русенборг 2 всего один сухой матч за турнир, Бьясен отдал 15 голов в семи играх. При этом Бьясен сам результативен — 15 забитых, включая 6:6 с Молде 2. Обе забьют — нет, идёт за 3.10.
Что важно по Русенборг 2
- 17 забитых и 8 пропущенных в 7 матчах турнира — атака ведёт, оборона нестабильна.
- Разгром Ранхейма II 7:1 10 августа — пик формы за месяц.
- Единственное поражение — 0:3 от Молде 2 17 августа, команда не забила в 1 из 7 матчей.
- Ключевая ставка по линии — победа за 1.82 или фора (0) за 1.48.
Что важно по Бьясену
- Серия из двух ничьих 0:0 (Вольда и НТНУИ) — Бьясен не забивает два матча подряд.
- 15 пропущенных в 7 матчах — оборона пропускает больше двух за игру.
- Матч 6:6 с Молде 2 показывает: команда может и забивать шесть, и отдавать столько же.
- Оба поражения на турнире — с минимальной разницей: Спелькавик 2:3 и Вольда 2:3.
Форма команд перед матчем
Русенборг 2 в турнире: 4 победы, 2 ничьи, 1 поражение, мячи 17:8.
- 17.08 — Молде 2 0:3 (поражение)
- 10.08 — Ранхейм II 7:1 (победа)
- 03.08 — Оркла 2:1 (победа)
- 26.07 — Стриндхеим ИЛ 1:1 (ничья)
- 27.06 — Спелькавик 2:1 (победа)
Бьясен в турнире: 2 победы, 3 ничьи, 2 поражения, мячи 15:15.
- 15.08 — Вольда 0:0 (ничья)
- 08.08 — НТНУИ 0:0 (ничья)
- 01.08 — Спелькавик 2:3 (поражение)
- 25.07 — Молде 2 6:6 (ничья)
- 27.06 — Олесунд II 2:1 (победа)
Форма фаворита мощнее по очкам и атаке, но свежее поражение 0:3 от Молде 2 — тревожный сигнал: та же Молде 2 разошлась с Бьясеном миром 6:6.
Что может помешать
Русенборг 2 может буксовать против насыщенной обороны, потому что в двух матчах турнира с ничейным счётом 1:1 (Стриндхеим ИЛ и Мельхус) атака не пробила низкий блок. Бьясен, напротив, компенсирует слабую оборону (15 пропущенных) результативностью — это создаст открытый обмен атаками, что и закладывает высокий тотал. По общим соперникам картина противоречивая: Русенборг 2 разгромила Молде 2 4:0, тогда как Бьясен сыграл с ним 6:6, но с Ранхеймом II фаворит неожиданно уступил 2:5, а Бьясен выиграл 3:2 — стабильности нет ни у кого.
Каким будет счёт матча Русенборг 2 — Бьясен?
Наиболее вероятный счёт по оценке редакции — 2:1 в пользу Русенборг 2: ожидаемый тотал около 3.6 гола при перевесе фаворита меньше мяча. Сценарий 3:2 тоже живой — обе команды пропускают регулярно, а Бьясен забивает в 5 из 7 матчей турнира.
Где смотреть матч
Матч Русенборг 2 — Бьясен начнётся 31 августа 2026 в 20:00 мск. Данные о стадионе и трансляциях уточняйте в программе турнира. Коэффициенты сверены по API-фиду на 31 августа 2026.
Прогноз на точный счёт по матчу Бьясен — Русенборг 2
Счёт 2:1 выводится из двух независимых аргументов: разница класса — около одного мяча (справедливая фора −0.56), сумма мячей — четыре по ожидаемому тоталу. Ориентировочная оценка комбо «победа Русенборг 2 + тотал больше 2.5» — около 2.3.
Итоговый прогноз на матч Русенборг 2 — Бьясен
Редакция Выберу Спорт прогнозирует победу Русенборг 2 с перевесом в один-два мяча при результативном сценарии — это фаворит с оговорками: перевес по линии реален, но свежее поражение 0:3 от Молде 2 требует хеджа. В матче Русенборг 2 — Бьясен котировки дают 1.82 против 3.12, и основная ценность — именно в победе фаворита при вероятности около 50%.
🟢 Надёжный прогноз: двойной шанс 12 (Русенборг 2 не проиграет) за 1.15 — по вероятности около 79%.
🟡 Основной прогноз редакции: победа Русенборг 2 за 1.82 (вероятность ~50% по оценке коэффициентов).
🔴 Рисковый прогноз: фора (−1.5) на Русенборг 2 за 2.9 — вероятность около 32%, выигрывает реже, приносит больше.
Сколько можно выиграть: расчёт по букмекерам
Считаем возврат и прибыль от ставки 10 000 ₽ по двум вариантам — основной прогноз (победа Русенборг 2) и надёжный (двойной шанс 12). Расчёт справочный, коэффициенты меняются.
| Характеристика | Рисковый вариант | Надёжный вариант |
| Ставка | победа Русенборг 2 (1.85 — лучший кэф) | двойной шанс 12 (1.19 — лучший кэф) |
| Что значит | Русенборг 2 выигрывает, вероятность ~50% | Русенборг 2 не проигрывает, вероятность ~79% |
| Риск | высокий — выигрыши реже, прибыль больше | низкий — подходит для экспрессов |
| Расчёт на 10 000 ₽ | 10 000 × 1.85 = 18 500 ₽ (прибыль 8 500 ₽) | 10 000 × 1.19 = 11 900 ₽ (прибыль 1 900 ₽) |
| Букмекер | Кэф на победу Русенборг 2 | Возврат | Прибыль | Кэф на 12 | Возврат | Прибыль |
| Фонбет | 1.80 | 18 000 ₽ | 8 000 ₽ | 1.14 | 11 400 ₽ | 1 400 ₽ |
| Pari | 1.80 | 18 000 ₽ | 8 000 ₽ | 1.14 | 11 400 ₽ | 1 400 ₽ |
| БетСити | 1.85 | 18 500 ₽ | 8 500 ₽ | 1.19 | 11 900 ₽ | 1 900 ₽ |
| Леон | 1.83 | 18 300 ₽ | 8 300 ₽ | 1.15 | 11 500 ₽ | 1 500 ₽ |
Сейчас максимальный коэффициент на победу Русенборг 2 — 1.85 у БетСити.
Частые вопросы
Кто фаворит в матче Русенборг 2 — Бьясен?
Русенборг 2 — умеренный фаворит: коэффициент 1.82 против 3.12, после снятия маржи это 49.8% против 29.1%. Перевес реален, но не подавляющий.
Какой прогноз на матч Русенборг 2 — Бьясен самый надёжный?
Двойной шанс 12 (Русенборг 2 не проиграет) за 1.15 — вероятность около 79% по оценке коэффициентов. Это самый низкорисковый вариант линии.
Сколько голов ожидается в матче Русенборг 2 — Бьясен?
По расчёту Выберу Спорт, ожидаемый тотал — около 3.6 гола. Тотал больше 3.5 котируется за 1.76, рынок ждёт результативный матч.
Встречались ли ранее Русенборг 2 и Бьясен?
Команды ранее не встречались (по базе последних матчей), поэтому очной статистики по этой паре нет.
Во сколько начнётся матч Русенборг 2 — Бьясен?
Начало — 31 августа 2026 в 20:00 мск. Информацию о трансляции уточняйте в программе турнира.
Каким будет счёт матча Русенборг 2 — Бьясен?
Наиболее вероятный счёт по оценке редакции — 2:1 в пользу Русенборг 2; альтернатива при открытом обмене голами — 3:2.