Прогноз редакции на матч Ранхейм II - Оркла 31 августа 2026
Коэффициенты букмекеров
Топ 5 фрибетов
| Основной прогноз: | тотал больше 3.5 |
| Коэффициент: | 1.52 |
| Дополнительный прогноз: | обе забьют — да |
| Коэффициент: | 1.20 |
| Прогноз на точный счёт: | 2:2 |
Ранхейм II — Оркла: букмекеры не видят явного фаворита в этом матче 31 августа — победа Ранхейма II оценена коэффициентом 2.33, победа Орклы 2.37, по расчёту Выберу Спорт это 39% против 38% при ничьей за 3.97. Ожидаемый тотал встречи — около 4.1 гола, тотал больше 4.0 идёт за 1.78. Самый надёжный вариант по линии — двойной шанс 12 (ничья не пройдёт ни одному из исходов, кто-то победит) за 1.17, вероятность около 77%.
Коротко по ставке
- Явного фаворита нет: 2.33 на Ранхейм II против 2.37 на Орклу — разрыв в одну сотую.
- Обе команды пропускают ведрами: 30 голов у Ранхейма II и 29 у Орклы за 7 матчей турнира.
- Рынок ждёт голы: тотал больше 4.5 котируется за 2.19, обе забьют — да за 1.20.
- Ранхейм II проиграл 2 последних матча, но у Орклы серия длиннее — 5 поражений подряд.
- Команды ранее не встречались (по базе последних матчей).
Кто фаворит в паре Ранхейм II — Оркла?
Ранхейм II и Оркла подходят к матчу практически равными: коэффициенты 2.33 и 2.37 дают сторонам 39% и 38% после снятия маржи, и это матч без явного фаворита. Формально перевес на стороне Ранхейма II — за счёт домашнего статуса и чуть лучшей формы: 3 победы в 7 матчах турнира против 1 у Орклы. Но разница настолько мала, что рынок фактически оценил шансы сторон как равные.
Ставка на победу Ранхейма II
Победа Ранхейма II котируется за 2.33 — по вероятности это около 39%. Чистая победа при таком раскладе — рисковый вариант, и основную ценность он имеет только в связке с высокой результативностью, которую ждёт рынок. Ранхейм II забил 16 голов в 7 матчах турнира, но и пропустил 30 — команда Ранхейма II выиграла 3 из 7, при этом дважды не забила вовсе (0:9 с Хердом и 0:7 с Вольдой). Такая нестабильность и объясняет, почему котировка на победу держится на уровне 2.33, а не падает ниже.
Шансы команд
| Исход | Коэффициент | Вероятность |
| Победа Ранхейм II | 2.33 | 39% |
| Ничья | 3.97 | 23% |
| Победа Орклы | 2.37 | 38% |
| Двойной шанс 12 (без ничьей) | 1.17 | 77% |
| Двойной шанс 1X (Ранхейм II не проиграет) | 1.47 | 62% |
| Двойной шанс X2 (Оркла не проиграет) | 1.50 | 61% |
Маржа букмекеров составляет около 10.2% — это значит, что реальные вероятности после её снятия выше, чем подсказывают «сырые» коэффициенты. По расчёту Выберу Спорт, у Ранхейм II 39% против 38% у Орклы — один из самых равных раскладов, которые линия может показать.
Прогноз на тотал
Ожидаемый тотал матча Ранхейм II — Оркла составляет около 4.1 гола — по расчёту Выберу Спорт, это одна из самых высоких результативных отметок в линии. Причины читаются в статистике: Ранхейм II в среднем приносит 2.29 гола за матч за последние 7 игр, Оркла — 2.14, а обороны обеих команд пропускают более 4 голов за матч. Рынок выставил линии тотала так:
| Линия | Больше | Меньше | Вероятность больше |
| 2.5 | 1.19 | 4.25 | 78% |
| 3.0 | 1.25 | 3.40 | 73% |
| 3.5 | 1.52 | 2.36 | 61% |
| 4.0 | 1.78 | 1.93 | 52% |
| 4.5 | 2.19 | 1.61 | 42% |
| 5.0 | 2.85 | 1.35 | 32% |
| 5.5 | 3.40 | 1.26 | 27% |
Уже на линии 3.0 тотал меньше стоит 3.40 — рынок почти не верит в закрытый матч. Основной прогноз редакции — тотал больше 3.5 за 1.52: три и более голов с вероятностью около 61%. Для более рискованной игры тотал больше 4.5 даёт 2.19 при вероятности 42%.
Прогноз на фору матча Оркла — Ранхейм II
Справедливая фора по расчёту Выберу Спорт — ноль: рынок не видит перевеса ни у одной из сторон. Букмекеры выставили линии форы так:
| Фора | Коэф на Ранхейм II | Коэф на Орклу |
| 0 (без ничьей в расчёте форы) | 1.85 | 1.85 |
| +1.0 | 1.28 | 3.20 |
| +1.5 | 1.21 | 3.80 |
| −1.0 | 3.20 | 1.29 |
| −1.5 | 3.80 | 1.21 |
Идеально симметричная линия — 1.85 на 1.85 с нулевой форой — подтверждает паритет. Победа с учётом форы (0), то есть просто «не проиграть в основное время с возвратом при ничьей», у Ранхейм II и Орклы котируется одинаково.
Прогноз на обе забьют
Обе забьют — да, котируется за 1.20, по вероятности это около 77%. Аргументы за: Ранхейм II пропустил 30 голов в 7 матчах и не сыграл ни одного «на ноль», Оркла пропустила 29 и тоже ни разу не отстояла ворота сухими (единственный сухой матч Орклы — 2:0 со Спелькавиком ещё в июне). При этом обе команды регулярно забивают: Ранхейм II не забила лишь дважды, Оркла — ни разу за 7 матчей. Обе забьют — нет, идёт за 4.00, и рынок фактически исключает вариант, когда кто-то из сторон не отличится.
Что важно по Ранхейму II
- Форма волнообразная: 3 победы, 1 ничья и 3 поражения в 7 матчах турнира, при этом серия из 2 поражений подряд.
- Разброс результатов экстремальный — от 0:9 с Хердом до 4:1 с НТНУИ и 5:3 с Нардо Тронхейм.
- Забивная команда дома в удачные вечера: 16 голов за 7 матчей, в среднем 2.29 гола за игру.
- Оборона — главная проблема: 30 пропущенных, ни одного сухого матча.
Что важно по Оркле
- Серия из 5 поражений подряд: Спелькавик 2:5, Мельхус 3:8, Русенборг 2 1:2, Олесунд II 2:4, Молде 2 3:5.
- Единственная победа за 7 матчей турнира — 2:0 со Спелькавиком 20 июня.
- Забивает стабильно — 15 голов в 7 матчах, не забивала ни разу за турнирный отрезок.
- Оборона пропускает больше всех ожиданий: 29 голов за 7 матчей, включая 8 от Мельхуса.
Форма команд перед матчем
Ранхейм II:
- 15.08.2026 — 0:9 с Хердом
- 10.08.2026 — 1:7 с Русенборг 2
- 05.08.2026 — 4:1 с НТНУИ
- 27.07.2026 — 0:7 с Вольдой
- 27.06.2026 — 5:3 с Нардо Тронхейм
Оркла:
- 15.08.2026 — 2:5 со Спелькавиком
- 08.08.2026 — 3:8 с Мельхусом
- 03.08.2026 — 1:2 с Русенборг 2
- 25.07.2026 — 2:4 с Олесунд II
- 27.06.2026 — 3:5 с Молде 2
Вывод по форме: обе команды подходят к матчу после поражений, и обе — с разгромными. За последние 5 матчей Ранхейм II отдал 10:27 по мячам, Оркла 11:24 — суммарно это почти 10 голов за 5 игр на команду. Общий соперник хорошо видит картину: с Русенборг 2 Ранхейм II выиграл 5:2 (в мае), а Оркла неделю назад уступила 1:2; с Олесунд II Ранхейм II победил 5:2, Оркла проиграла 2:4. При этом НТНУИ Ранхейм II недавно обыграл 4:1, а Оркла тому же сопернику уступила 1:5 — микроперевес по общим матчам на стороне Ранхейма II, что и объясняет его статус формального лидера пары при равных котировках.
Что может помешать
Ранхейм II может не забить — потому что в 2 из 7 матчей турнира команда уходила с нулём в графе «забито», и оба раза с разгромом (0:9, 0:7): против организованной обороны атака буксует. Ранхейм II пропустил даже больше — 30, но и у Орклы проблема та же: 29 пропущенных голов говорят, что команда проигрывает, потому что отдаёт больше, чем создаёт. Это создаст сценарий взаимного обмена голами — именно его линия и закладывает тоталом 4.1 и котировкой 1.20 на обе забьют.
Каким будет счёт матча Ранхейм II — Оркла?
Наиболее вероятный счёт по оценке редакции — 2:2. Ожидаемый тотал около 4.1 гола при равных шансах сторон (39% на 38%) логично раскладывается на обмен двумя мячами. Альтернативы из той же зоны — 3:2 в любую сторону: обе команды пропускают более 4 голов за матч, поэтому «сухих» сценариев линия почти не допускает.
Где смотреть матч Ранхейм II — Оркла?
Матч Ранхейм II — Оркла начнётся 31 августа 2026 года в 19:30 мск. Команды ранее не встречались (по базе последних матчей), так что очной истории нет. Информацию о стадионе и телетрансляциях уточняйте в программе турнира.
Прогноз на точный счёт по матчу Оркла — Ранхейм II
Точный счёт — текстовая оценка редакции: 2:2 как базовый сценарий при тотале 4.1 и паритете сил. Рисковая альтернатива — 3:2 в пользу Ранхейма II: команда чуть лучше выглядит по общим соперникам и играет дома. Ставить на точный счёт имеет смысл только малой долей банка — вероятность даже самого вероятного счёта в таких результативных матчах редко превышает 10–12%.
Итоговый прогноз на матч Ранхейм II — Оркла
Редакция Выберу Спорт прогнозирует открытый результативный матч без явного фаворита: Ранхейм II и Оркла пропускают более 4 голов за игру, обе забивают стабильно, а линия показывает паритет 39% на 38%. Вердикт строится через тотал и голы, а не через исход.
🟢 Надёжный прогноз: двойной шанс 12 за 1.17 — кто-то из команд победит, вероятность около 77%.
🟡 Основной прогноз редакции — тотал больше 3.5 за 1.52: три и более голов, вероятность около 61%.
🔴 Рисковый прогноз: обе забьют — да за 1.20 в связке с тоталом больше 4.5 за 2.19 — выигрывает реже, приносит больше.
Сколько можно выиграть: расчёт по букмекерам
Считаем возврат и прибыль от ставки 10 000 ₽ по двум вариантам: рисковому (победа Ранхейма II) и надёжному (двойной шанс 12). Расчёт справочный, коэффициенты меняются.
| Характеристика | Рисковый вариант | Надёжный вариант |
| Ставка | победа Ранхейм II (2.37) | двойной шанс 12 (1.21) |
| Что значит | победа Ранхейма II в основное время, вероятность ~39% | матч без ничьей, вероятность ~77% |
| Риск | высокий — выигрывает реже, прибыль больше | низкий — подходит для экспрессов |
| Расчёт на 10 000 ₽ | 10 000 × 2.37 = 23 700 ₽ (прибыль 13 700 ₽) | 10 000 × 1.21 = 12 100 ₽ (прибыль 2 100 ₽) |
| Букмекер | Кэф на победу Ранхейм II | Возврат | Прибыль | Кэф на 12 | Возврат | Прибыль |
| Фонбет | 2.30 | 23 000 ₽ | 13 000 ₽ | 1.16 | 11 600 ₽ | 1 600 ₽ |
| Pari | 2.30 | 23 000 ₽ | 13 000 ₽ | 1.16 | 11 600 ₽ | 1 600 ₽ |
| БетСити | 2.37 | 23 700 ₽ | 13 700 ₽ | 1.21 | 12 100 ₽ | 2 100 ₽ |
| Леон | 2.37 | 23 700 ₽ | 13 700 ₽ | 1.17 | 11 700 ₽ | 1 700 ₽ |
Максимальный коэффициент на победу Ранхейма II сейчас у БетСити и Леона — 2.37, на двойной шанс 12 — у БетСити (1.21).
Частые вопросы
Кто фаворит в матче Ранхейм II — Оркла?
Явного фаворита нет: букмекеры дали 2.33 на Ранхейма II и 2.37 на Орклу, после снятия маржи это 39% против 38%. Формальный микроперевес — у Ранхейма II за счёт общих соперников.
Каким будет счёт матча Ранхейм II — Оркла?
По оценке редакции наиболее вероятен счёт 2:2 — ожидаемый тотал около 4.1 гола при равных шансах сторон. Альтернатива — 3:2 в любую сторону.
Во сколько начнётся матч Ранхейм II — Оркла?
Начало — 31 августа 2026 года в 19:30 мск.
Обе забьют в матче Ранхейм II — Оркла?
Рынок считает это почти очевидным: обе забьют — да за 1.20 (вероятность около 77%). Обе команды пропустили по 29–30 голов за 7 матчей и стабильно забивают.
На что поставить в матче Ранхейм II — Оркла?
Надёжный вариант — двойной шанс 12 за 1.17, основной прогноз редакции — тотал больше 3.5 за 1.52. Для рисковой игры — обе забьют плюс тотал больше 4.5.
Встречались ли ранее Ранхейм II и Оркла?
Команды ранее не встречались (по базе последних матчей) — очной истории у пары нет.