Прогноз редакции на матч Люн II - Саннефьорд II 31 августа 2026
Коэффициенты букмекеров
Топ 5 фрибетов
| Основной прогноз: | победа Люн 2 |
| Коэффициент: | 1.69 |
| Дополнительный прогноз: | тотал больше 3.5 |
| Коэффициент: | 1.53 |
| Прогноз на точный счёт: | 3:2 |
Люн 2 — Саннефьорд 2: букмекеры оценили победу хозяев коэффициентом 1.69 — по вероятности это около 53% против 27% на Саннефьорд 2, линия скорее закладывает перевес с оговорками, чем уверенный разгром. Ожидаемый тотал по расчёту Выберу Спорт — 4.1 гола, тотал больше 3.5 рынок даёт за 1.53. Самой надёжной ставкой рынок считает двойной шанс 12 за 1.13 — по вероятности около 80%.
Коротко по ставке
- Фаворит по коэффициентам — Люн 2: победа за 1.69, вероятность около 53%.
- Ожидаемый тотал — 4.1 гола: тотал больше 3.5 идёт за 1.53, больше 4.5 — за 2.17.
- Форма говорит в пользу Люна 2: 4 победы в последних 7 матчах против одной у Саннефьорда 2.
- Обе забьют — да за 1.23: Люн 2 не сыграл ни одного «сухого» матча в последних пяти.
- Надёжный вариант — двойной шанс 12 за 1.13.
Кто фаворит в паре Люн 2 — Саннефьорд 2?
Люн 2 и Саннефьорд 2 расходятся в классе не так сильно, как подсказывает таблица: котировки на победу Люна 2 — 1.69, что соответствует лишь 53% вероятности, а ничья за 4.57 и победа Саннефьорда 2 за 3.37 вместе дают рынку почти половину исходов. После снятия маржи расклад выглядит как 53% на хозяев, 20% на ничью и 27% на гостей. Люн 2 — фаворит с оговорками: перевес есть, но не подавляющий, и линия это честно отражает.
Ставка на победу Люн 2
- Победа Люн 2 — 1.69 (вероятность около 53%): коэффициент в зоне «фаворит», а не «явный лидер».
- Форма хозяев: 13 голов в последних 5 матчах — атака стабильно результативна.
- 5 поражений в 7 матчах турнира у Саннефьорда 2 не отменяют свежей победы над Бьоркенлагеном 4:1.
- Ключевая ставка — чистая победа Люн 2 за 1.69; для перестраховки — двойной шанс 1X за 1.24.
Шансы команд
Реальные вероятности исходов после снятия маржи (маржа букмекеров в этой линии — около 10.7%) выглядят так:
| Исход | Коэффициент | Вероятность без маржи |
| Победа Люн 2 | 1.69 | 53.4% |
| Ничья | 4.57 | 19.8% |
| Победа Саннефьорда 2 | 3.37 | 26.8% |
Люн 2 — Саннефьорд 2: победа хозяев за 1.69 против 3.37 на гостей — разрыв ощутимый, но не критический: почти каждый третий процент рынка отдан Саннефьорду 2.
Прогноз на тотал
Ожидаемый тотал матча Люн 2 — Саннефьорд 2 составляет 4.1 гола по расчёту Выберу Спорт: рынок оценил линии так:
| Линия | Больше | Меньше | Вероятность «больше» |
| 2.5 | 1.19 | 4.20 | ~78% |
| 3.0 | 1.26 | 3.40 | ~73% |
| 3.5 | 1.53 | 2.33 | ~60% |
| 4.0 | 1.78 | 1.92 | ~52% |
| 4.5 | 2.17 | 1.62 | ~43% |
| 5.0 | 2.85 | 1.35 | ~32% |
| 5.5 | 3.40 | 1.26 | ~27% |
На линии 4.0 котировки почти сравнялись (1.78 против 1.92) — рынок ждёт около четырёх голов. Средние тоталы матчей команд это подтверждают: у Люна 2 — 3.57 гола за матч в последних семи, у Саннефьорда 2 — 2.29. Основной вариант — тотал больше 3.5 за 1.53, более рисковый — больше 4.5 за 2.17.
Прогноз на фору матча Саннефьорд 2 — Люн 2
Справедливая фора — минус 0.74 на Люн 2: букмекеры выставили лестницу так:
| Фора Люн 2 | Кэф | Фора Саннефьорд 2 | Кэф |
| −2.5 | 4.40 | +2.5 | 1.16 |
| −2.0 | 3.70 | +2.0 | 1.22 |
| −1.5 | 2.55 | +1.5 | 1.45 |
| −1.0 | 2.08 | +1.0 | 1.66 |
| 0 | 1.40 | 0 | 2.75 |
| +1.0 | 1.12 | −1.0 | 5.00 |
Фора (−1.5) на Люн 2 за 2.55 — рисковый, но осмысленный вариант: хозяева выигрывали с разницей в два и более мяча дважды за последние пять матчей (9:1 с Брумунддалом, 4:3 — нет, но 5:3 с Роде). Фора (0) за 1.40 — вариант для тех, кто не верит в разгром: при ничьей ставка вернётся.
Забьют ли обе команды?
Обе забьют — да котируется за 1.23 (вероятность около 75%), «нет» — за 3.70. Аргументы за «да»: Люн 2 не сыграл ни одного матча «на ноль» в последних пяти (13 пропущенных за 5 игр), а Саннефьорд 2 забивал в 6 из 7 матчей турнира. Единственный «сухой» аргумент против — гости не забили вовсе лишь раз (0:1 с Дребаком/Фрогном 10 августа). Рынок уверенно закладывает обмен голами.
Что важно по Люн 2
- Форма: 4 победы, 1 ничья и 2 поражения в 7 матчах турнира, 25 забитых и 18 пропущенных.
- Разгромный пик: 9:1 с Брумунддалом 3 августа — атака способна на серию за один тайм.
- Оборотная сторона: 1:4 с Лиллехаммером 17 августа и 3:5 в первом круге с тем же соперником — оборона сыплется против быстрых атак.
- Ни одной «сухой» игры в последних пяти матчах.
- Средний тотал матчей — 3.57 гола.
Что важно по Саннефьорду 2
- Турнирный фон: 1 победа, 1 ничья и 5 поражений, 16 забитых и 20 пропущенных.
- Свежий аргумент: победа 4:1 над Бьоркенлагеном 15 августа — единственная за два месяца.
- Пропустил 20 голов в 7 матчах турнира — оборона не выдерживает давления.
- Один матч без голов за окно: 0:1 с Дребаком/Фрогном.
- Средний тотал матчей — 2.29 гола, но против атаки Люна 2 линия тотала сдвинута вверх.
Форма команд перед матчем
Последние матчи Люна 2:
- 17.08.2026 — Люн 2 1:4 Лиллехаммер
- 10.08.2026 — Люн 2 4:3 Фрам Ларвик
- 03.08.2026 — Люн 2 9:1 Брумунддал
- 27.07.2026 — Люн 2 2:2 Оппсал
- 28.06.2026 — Люн 2 5:3 Роде
Последние матчи Саннефьорда 2:
- 15.08.2026 — Саннефьорд 2 4:1 Бьоркенлаген
- 10.08.2026 — Саннефьорд 2 0:1 Дребак/Фрогн
- 01.08.2026 — Саннефьорд 2 1:3 Йовик-Люн
- 25.07.2026 — Саннефьорд 2 3:5 Эльверум
- 27.06.2026 — Саннефьорд 2 3:4 Ерн-Хортен
Вывод по форме: Люн 2 подходит к матчу с серией из 21 гола за 5 игр, но свежее поражение 1:4 от Лиллехаммера — предупреждение. Серия из четырёх поражений Саннефьорда 2 прервана победой над Бьоркенлагеном, однако до этого команда стабильно пропускала по 3–5 мячей.
Что может помешать
Главный риск для Люна 2 — собственная оборона: команда пропустила 18 голов в 7 матчах турнира, потому что даже в победных играх (4:3, 5:3) не закрывала тылы, и это создаст Саннефьорду 2 шансы на гол, который держит интригу в тотале. Свежий разгром 1:4 от Лиллехаммера показывает: против организованной атаки хозяева уязвимы. Люн 2, впрочем, сам забивает стабильно много — а гости пропускают в каждом втором матче по 3–5 мячей, поэтому сценарий обмена голами выглядит наиболее вероятным. По общим соперникам перевес за Люном 2: с Брумунддалом хозяева выиграли 9:1 против ничьей гостей 2:2, с Роде — 5:3 против 1:3, с Оппсалом сыграли 2:2 против поражения 3:4.
Каким будет счёт матча Люн 2 — Саннефьорд 2?
Наиболее вероятный счёт по оценке редакции — 3:2 в пользу Люна 2: расчётный тотал 4.1 гола и перевес фаворита примерно в один мяч сходятся именно на этой комбинации. Сценарий 3:1 или 4:2 также в рынке — тотал больше 3.5 котируется за 1.53. Менее вероятен низовой вариант: тотал меньше 3.5 рынок оценивает лишь в 2.33.
Где смотреть матч
Матч Люн 2 — Саннефьорд 2 состоится 31 августа 2026 года, начало — в 19:00 мск. Команды ранее не встречались (по базе последних матчей), поэтому очной истории нет. Информацию о стадионе и трансляциях уточняйте в программе турнира.
Прогноз на точный счёт по матчу Саннефьорд 2 — Люн 2
Точный счёт — 3:2 в пользу Люна 2. Ориентировочный коэффициент ~2.6 по комбо (победа Люн 2 за 1.69 × тотал больше 3.5 за 1.53). Альтернатива с той же разницей — 2:1, но суммарные 4.1 ожидаемого тотала склоняют к более результативному варианту.
Итоговый прогноз на матч Люн 2 — Саннефьорд 2
Люн 2 — умеренный фаворит с оговорками: редакция Выберу Спорт прогнозирует победу хозяев с обменом голами, счёт 3:2. Перевес в классе и форме есть, но оборона Люна 2 не гарантирует сухой матч, поэтому надёжнее комбинировать исход с тоталом.
🟢 Надёжный прогноз: двойной шанс 12 за 1.13 — по вероятности около 80%.
🟡 Основной прогноз редакции: победа Люн 2 за 1.69 (вероятность 53% по оценке коэффициентов).
🔴 Рисковый прогноз: фора (−1.5) на Люн 2 за 2.55 — вероятность около 36%, выигрывает реже, приносит больше.
Сколько можно выиграть: расчёт по букмекерам
Считаем возврат и прибыль от ставки 10 000 ₽ на основной прогноз (победа Люн 2) и на надёжный вариант (двойной шанс 12) по котировкам на момент сверки линии.
| Характеристика | Рисковый вариант | Надёжный вариант | |---|---|---| | Ставка | победа Люн 2 (кэф 1.72) | двойной шанс 12 (кэф 1.16) | | Что значит | хозяева берут три очка, вероятность ~53% | Люн 2 не проиграет, вероятность ~80% | | Риск | средний — почти каждый второй матч линия не заходит | низкий — подходит для экспрессов | | Расчёт на 10 000 ₽ | 10 000 × 1.72 = 17 200 ₽ (прибыль 7 200 ₽) | 10 000 × 1.16 = 11 600 ₽ (прибыль 1 600 ₽) | | Букмекер | Кэф на победу Люн 2 | Возврат | Прибыль | Кэф на двойной шанс 12 | Возврат | Прибыль | |---|---|---|---|---|---|---| | Фонбет | 1.68 | 16 800 ₽ | 6 800 ₽ | 1.12 | 11 200 ₽ | 1 200 ₽ | | Pari | 1.68 | 16 800 ₽ | 6 800 ₽ | 1.12 | 11 200 ₽ | 1 200 ₽ | | БетСити | 1.72 | 17 200 ₽ | 7 200 ₽ | 1.16 | 11 600 ₽ | 1 600 ₽ |Максимальный коэффициент на победу Люн 2 сейчас у БетСити — 1.72. Расчёт справочный, коэффициенты меняются.
Частые вопросы
Кто фаворит матча Люн 2 — Саннефьорд 2? Люн 2 — умеренный фаворит: букмекеры дали на его победу 1.69, что соответствует примерно 53% вероятности. На Саннефьорд 2 рынок дал 3.37 — около 27%.
Какой прогноз на матч самый надёжный? Двойной шанс 12 (Люн 2 не проиграет) за 1.13 — по вероятности около 80%. Консервативная альтернатива — фора (0) на хозяев за 1.40.
Сколько голов ждут в матче? Ожидаемый тотал — 4.1 гола; на линии 4.0 котировки «больше» и «меньше» почти равны (1.78 против 1.92).
Обе команды забьют? Рынок считает это вероятным: «да» идёт за 1.23 (около 75%) — Люн 2 пропускает в каждом матче, а Саннефьорд 2 забивал в 6 из 7 игр.
Когда и во сколько матч Люн 2 — Саннефьорд 2? 31 августа 2026 года, начало в 19:00 мск.
Встречались ли команды раньше? Команды ранее не встречались (по базе последних матчей) — очной истории у пары нет.