Прогноз редакции на матч Араз Нахичевань - Сабах Баку 31 августа 2026
Коэффициенты букмекеров
Топ 5 фрибетов
| Основной прогноз: | победа Сабах Баку |
| Коэффициент: | 1.45 |
| Дополнительный прогноз: | тотал больше 2.5 |
| Коэффициент: | 1.64 |
| Прогноз на точный счёт: | 1:2 |
Сабах Баку — явный фаворит матча против Араз Нахичевань 31 августа 2026: букмекеры оценили победу гостей коэффициентом 1.45, по вероятности это около 63% против 16% на победу Араза. Ожидаемый тотал по расчёту Выберу Спорт — около 2.8 гола, тотал больше 2.5 идёт за 1.64. Самый надёжный вариант по линии — двойной шанс X2 (гости не проиграют) за 1.08, вероятность около 84%.
Коротко по ставке
- Фаворит по коэффициентам — Сабах Баку: победа за 1.45 (около 63% после снятия маржи).
- Хозяева котируются за 5.88 — рынок оценивает их победу примерно в 16%.
- Ожидаемый тотал — 2.8 гола: больше 2.5 за 1.64, меньше 2.5 за 2.10.
- Форма говорит в пользу гостей: у Сабах Баку 14 забитых в последних 7 матчах, у Араза — 6 за 5 игр.
- Надёжный вариант — двойной шанс X2 за 1.08.
Кто фаворит в паре Сабах Баку — Араз Нахичевань?
Сабах Баку и Араз Нахичевань расходятся в классе по оценке коэффициентов: букмекеры отдают бакинцам явное предпочтение — 1.45 на победу против 5.88 на Араз, ничья котируется за 4.30. После снятия маржи (9.3%) расклад такой: 63% на Сабах Баку, 21% на ничью и 16% на победу Араза. Перевес гостей заметный, но не подавляющий — линия оставляет Аразу примерно каждый шестой матч.
Ставка на победу Сабах Баку
Сабах Баку подходит к матчу явным фаворитом: победа бакинцев котируется за 1.45 у большинства операторов, БетСити даёт 1.46, Леон — 1.44. По вероятности это около 63% — уверенный, но не гарантированный перевес. Ценность чистой победе добавляет форма: в последних семи матчах Сабах Баку набрал 4 победы при 14 забитых голах, а в еврокубковых противостояниях лета обыгрывал КуПС (2:0 и 1:0) и TNS (2:1 и 2:0). Тем, кто ищет больший коэффициент при том же прогнозе, линия предлагает фору (−1) на гостей за 1.72 — справедливая фора бакинцев по модельной оценке около −1.2.
Шансы команд
Реальные вероятности исходов после снятия маржи (средняя маржа линии — 9.3%):
| Исход | Коэффициент | Вероятность |
| Победа Араз Нахичевань | 5.88 | ~16% |
| Ничья | 4.30 | ~21% |
| Победа Сабах Баку | 1.45 | ~63% |
Двойные шансы подтверждают картину: X2 (гости не проиграют) — 1.08 при вероятности около 84%, 12 — 1.16 (около 79%), 1X — 2.48 (около 37%). Разрыв между 1X и X2 — почти четыре раза, и именно он показывает, куда рынок расставил приоритеты.
Прогноз на тотал
Ожидаемый тотал матча Сабах Баку — Араз Нахичевань по расчёту Выберу Спорт составляет около 2.8 гола. Рынок выставил линии так:
| Линия | Больше | Меньше | Вероятность больше |
| 1.5 | 1.19 | 4.10 | ~78% |
| 2.0 | 1.28 | 3.27 | ~72% |
| 2.5 | 1.64 | 2.10 | ~56% |
| 3.0 | 2.06 | 1.68 | ~45% |
| 3.5 | 2.55 | 1.44 | ~36% |
На линии 2.5 перевес ещё у «больше» (1.64 против 2.10), а на 3.0 лидерство уже переходит к «меньше» за 1.68 — рынок ждёт два-три гола. Средние тоталы последних матчей это подтверждают: у Сабах Баку — 2.0 гола за матч в окне семи игр, у Араза — 1.2. Основной вариант — тотал больше 2.5 за 1.64; осторожная альтернатива — меньше 3.5 за 1.44.
Прогноз на фору матча Араз Нахичевань — Сабах Баку
Справедливая фора по модельной оценке — около +1.2 на Араз (−1.2 на гостей). Лестница линий (нормализована к хозяевам):
| Фора на Араз | Кэф Араз | Кэф Сабах | Вероятность форы Араз |
| 0.0 | 4.49 | 1.16 | ~21% |
| +1.0 | 2.00 | 1.72 | ~46% |
| +1.5 | 1.59 | 2.20 | ~58% |
| +2.0 | 1.29 | 3.20 | ~71% |
| +2.5 | 1.20 | 3.92 | ~77% |
Ключевая развилка — между +1.0 и +1.5: фора (+1) на Араз идёт за 2.00 при вероятности около 46%, а плюсовая полтора — уже за 1.59 при 58%. Для тех, кто верит в бакинцев, фора Сабах Баку (−1) за 1.72 выглядит ценнее чистой победы за 1.45; рисковый вариант — (−1.5) за 2.20.
Прогноз на обе забьют
Рынок оценил «обе забьют — да» коэффициентом 1.79 (вероятность около 52%) против 1.90 на «нет» (около 48%) — котировки почти паритетные. Аргументы за «да»: Сабах Баку забивал в 6 из 7 последних матчей, а оборона Араза пропустила 9 голов за 5 игр. Аргумент за «нет»: Араз не забил в двух матчах турнира подряд — 0:5 с Нефтчи и 0:0 с Имишли. При равных котировках перевес — на стороне «обе забьют — да» за 1.79, но без запаса прочности.
Что важно по Сабах Баку
- 14 забитых голов в последних 7 матчах — атака гостей стабильно конвертирует моменты.
- Победная серия в еврокубковой квалификации лета: 2:0 и 1:0 против КуПС, 2:1 и 2:0 против TNS, 4:0 против АГФ Орхус во второй встрече.
- Оборотная сторона — 15 пропущенных в 12 матчах турнира: защита нестабильна, на ноль команда играет лишь в 4 матчах из 12.
- 4 поражения на турнире (Хапоэль Беэр-Шева 1:2, Кяпаз 0:2, АГФ Орхус 1:2, Полесье Житомир 1:4) — фаворитизм не абсолютный.
- Свежий матч — разгром Хапоэля Беэр-Шева 5:2, победная серия активна.
Что важно по Араз Нахичевань
- Атака буксует: в двух матчах турнира Араз не забил ни разу — 0:5 с Нефтчи Баку и 0:0 с Имишли.
- За 5 последних матчей — 6 забитых и 9 пропущенных при 2 сухих матчах.
- Победы в форме есть: 2:0 против Кяпаза и 3:2 против Зиры в мае.
- Разгром от Нефтчи (0:5) 23 августа — свежий психологический шрам перед матчем с топ-клубом.
- Фактор своего поля — главный козырь: 5.88 на победу при 21% на ничью дают хозяевам реальный шанс на очко.
Форма команд перед матчем
Хозяева (Араз Нахичевань), последние матчи:
- 23.08.2026 — 0:5 с Нефтчи Баку (поражение)
- 15.08.2026 — 0:0 с Имишли (ничья)
Сабах Баку, последние матчи:
- 25.08.2026 — 5:2 с Хапоэль Беэр-Шева (победа)
- 19.08.2026 — 1:2 с Хапоэль Беэр-Шева (поражение)
- 15.08.2026 — 0:2 с Кяпаз (поражение)
- 11.08.2026 — 4:0 с АГФ Орхус (победа)
- 05.08.2026 — 1:2 с АГФ Орхус (поражение)
Вывод по форме: гости заметно результативнее (14 голов против 6 за последние 5–7 матчей), но Сабах Баку чередует победы с поражениями, тогда как Араз только что получил тяжёлый разгром. Команды ранее не встречались (по базе последних матчей), поэтому сравнивать приходится только текущее состояние.
Что может помешать
- Сабах Баку пропустил 15 голов в 12 матчах турнира — потому что защита регулярно ошибается против организованных соперников, и Араз на своём поле может сыграть вторым номером на контратаку.
- У хозяев ноль забитых в двух матчах турнира — это создаст проблему: против обороны, которая только что пропустила пять от Хапоэля, шансы размочить счёт всё же есть.
- Нестабильность гостей (4 поражения на турнире) означает, что сценарий с потерей очков у фаворита линия оценивает в сумме около 37%.
Каким будет счёт матча Сабах Баку — Араз Нахичевань?
Наиболее вероятный счёт по оценке редакции — 1:2 в пользу гостей. Расчётный тотал около 2.8 гола плюс перевес фаворита примерно в один-два мяча дают именно эту комбинацию. Запасной сценарий — 0:2 при сухом матче гостей (вероятность такой развязки подтверждается двумя сухими матчами Сабах Баку в последних семи) или 1:1, если Араз реализует домашний фактор — ничья котируется за 4.30.
Где смотреть матч 31 августа 2026?
Матч Сабах Баку — Араз Нахичевань состоится 31 августа 2026, начало в 17:00 мск. Информация о стадионе и телетрансляциях уточняйте в программе турнира. Коэффициенты и статистика сверены по API-фиду 31 августа 2026.
Прогноз на точный счёт по матчу Араз Нахичевань — Сабах Баку
Основная оценка — 1:2. Ориентировочный коэффициент по комбо (победа Сабах Баку × тотал больше 2.5) — около 2.4. Альтернативы по убыванию вероятности: 0:2 (сухая победа гостей) и 1:1 (ничья за 4.30). Ставить на точный счёт стоит только малой долей банка — это самый дисперсионный рынок.
Итоговый прогноз на матч Сабах Баку — Араз Нахичевань
Сабах Баку — явный фаворит: редакция Выберу Спорт прогнозирует победу бакинцев с перевесом в один-два мяча при тотале два-три гола. В паре Сабах Баку — Араз Нахичевань рынок оценил шансы как 63% против 16%, и форма это подтверждает: 14 голов гостей за 7 матчей против двух матчей подряд хозяев без забитых мячей.
🟢 Надёжный прогноз: двойной шанс X2 (гости не проиграют) за 1.08 — вероятность около 84%.
🟡 Основной прогноз редакции: победа Сабах Баку за 1.45 (вероятность около 63% по оценке коэффициентов); ценная альтернатива — фора (−1) за 1.72.
🔴 Рисковый прогноз: фора Сабах Баку (−1.5) за 2.20 — вероятность около 42%, выигрывает реже, приносит больше.
Сколько можно выиграть: расчёт по букмекерам
Ниже — справочный расчёт от 10 000 ₽ по двум вариантам: основной (победа Сабах Баку) и надёжный (двойной шанс X2). Коэффициенты меняются, расчёт актуален на момент сверки линии.
| Характеристика | Рисковый вариант | Надёжный вариант |
| Ставка | победа гостей (1.45) | двойной шанс X2 (1.08) |
| Что значит | гости выигрывают матч, вероятность ~63% | гости не проиграют в основное время, вероятность ~84% |
| Риск | средний — примерно 2 из 5 таких матчей фаворит не выигрывает | низкий — подходит для экспрессов |
| Расчёт на 10 000 ₽ | 10 000 × 1.45 = 14 500 ₽ (прибыль 4 500 ₽) | 10 000 × 1.08 = 10 800 ₽ (прибыль 800 ₽) |
| Букмекер | Кэф на победу гостей | Возврат | Прибыль | Кэф на X2 | Возврат | Прибыль |
| Фонбет | 1.45 | 14 500 ₽ | 4 500 ₽ | 1.08 | 10 800 ₽ | 800 ₽ |
| Винлайн | 1.45 | 14 500 ₽ | 4 500 ₽ | 1.08 | 10 800 ₽ | 800 ₽ |
| Pari | 1.45 | 14 500 ₽ | 4 500 ₽ | 1.08 | 10 800 ₽ | 800 ₽ |
| БетСити | 1.46 | 14 600 ₽ | 4 600 ₽ | 1.09 | 10 900 ₽ | 900 ₽ |
| Леон | 1.44 | 14 400 ₽ | 4 400 ₽ | — | — | — |
Максимальный коэффициент на победу Сабах Баку сейчас у БетСити — 1.46.
Частые вопросы
Кто фаворит матча Сабах Баку — Араз Нахичевань?
Сабах Баку — явный фаворит: букмекеры оценили победу бакинцев коэффициентом 1.45, по вероятности это около 63%. Араз Нахичевань котируется за 5.88 (примерно 16%).
Когда и во сколько начинается матч?
Матч стартует 31 августа 2026 в 17:00 мск. Стадион уточняйте в программе турнира.
Какой прогноз на матч самый надёжный?
Двойной шанс X2 (гости не проиграют) за 1.08 — рынок оценивает вероятность около 84%. Более доходный вариант — победа гостей за 1.45.
Сколько голов ожидается в матче?
По расчёту Выберу Спорт ожидаемый тотал — около 2.8 гола. Тотал больше 2.5 идёт за 1.64, меньше 3.5 — за 1.44.
Встречались ли Сабах Баку и Араз Нахичевань раньше?
Команды ранее не встречались (по базе последних матчей), поэтому ориентиром служат только текущая форма и линия букмекеров.
Каким будет точный счёт матча?
Наиболее вероятный счёт по оценке редакции — 1:2 в пользу гостей; запасные сценарии — 0:2 и 1:1.