Подарок
Успей забрать!
Участие в азартных играх может привести к возникновению зависимости от азартных игр
Логотип турнира
Футбол
Валмиера
Завершен
0 : 0
22 августа 15:00 МСК
Марупе

Прогноз редакции на матч Валмиера - Марупе 22 августа 2026

Валмиера — безоговорочный фаворит матча против Марупеса: букмекеры оценивают победу коэффициентом 1.21, что соответствует 75,6% вероятности. Марупес проиграл 6 из 10 матчей турнира и пропустил 19 мячей — оборона не справляется. Основной прогноз — фора (−1.5) за 1.57 (около 58,5%). Ожидаемый тотал по расчёту Выберу Спорт — 3.57 гола, линия 3.0 «больше» идёт за 1.46. Наиболее вероятный счёт по оценке редакции — 3:0 в пользу Валмиеры.
Редакция «Выберу.Спорт»
Редакция «Выберу.Спорт» Иконка тега Редакция
Иконка прогноза
Основной прогноз:фора (−1.5) на Валмиеру
Коэффициент:1.57
Дополнительный прогноз:тотал больше 3.0
Коэффициент:1.46
Прогноз на точный счёт:3:0 в пользу Валмиеры

Валмиера — безоговорочный фаворит матча против Марупеса 22 августа 2026 года: букмекеры оценивают победу коэффициентом 1.21 — по вероятности это около 75,6%. Ожидаемый тотал по расчёту Выберу Спорт — 3.57 гола, линия 3.5 идёт за 1.79. Самой надёжной ставкой рынок считает двойной шанс 1X за 1.02 — вероятность около 90,9%, но ценность смещена к форе.

Коротко по ставке

  • Валмиера — подавляющий фаворит: коэффициент 1.21 (75,6% вероятности)
  • Ожидаемый тотал — 3.57 гола; рынок выставил линию 3.5 за 1.79 на «больше»
  • Марупес пропустил 19 мячей в 10 матчах турнира — одна из худших оборон
  • Фора (−1.5) на Валмиеру за 1.57 — вероятность 58,5%
  • Валмиера забила 28 мячей в 9 матчах турнира — в среднем 3.1 за игру

Кто фаворит в паре Валмиера — Марупес?

Валмиера и Марупес расходятся в классе: букмекеры оценили победу Валмиеры коэффициентом 1.21 — по вероятности это 75,6% против 9,1% на победу Марупеса за 10.45. Ничья идёт за 5.95, что по расчёту Выберу Спорт составляет 15,3%. Разрыв в котировках — один из самых значительных: линия закладывает подавляющий перевес фаворита.

Ставка на победу Валмиеры

Валмиера — Марупес: чистая победа фаворита за 1.21 не несёт ценности для ставки — коэффициент слишком низкий. По правилу value-смещения надёжнее фора (−1.5) за 1.57: по оценке коэффициентов это около 58,5%, и для прохода Валмиере нужна победа в два мяча. Фора (−2.0) за 1.78 даёт вероятность 52% — и требует перевеса в три гола. Марупес же выигрывает за 10.45, что соответствует всего 9,1% вероятности.

Шансы команд

Реальные вероятности исходов после снятия маржи 9,8% — по расчёту Выберу Спорт:

ИсходКоэффициентВероятность
Победа Валмиеры1.2175,6%
Ничья5.9515,3%
Победа Марупеса10.459,1%

Рынок отдаёт подавляющее предпочтение Валмиере: 75,6% — это более чем три четверти вероятности.

Прогноз на тотал

Ожидаемый тотал матча Валмиера — Марупес по расчёту Выберу Спорт — 3.57 гола. Линия букмекеров на 22 августа 2026:

ЛинияБольшеМеньшеP(больше)
2.51.313.0570,0%
3.01.462.5063,1%
3.51.791.9051,5%
4.02.241.5841,4%
4.52.681.4034,2%

На линии 3.5 «больше» идёт за 1.79 — рынок оценивает вероятность в 51,5%. Средний тотал матчей Валмиеры — 2.86 гола, Марупеса — 1.14. В валмиерских матчах забивается в среднем почти 3 мяча, и линия 3.0 «больше» за 1.46 (63,1%) выглядит наиболее уравновешенным вариантом.

Прогноз на фору матча Марупес — Валмиера

Справедливая фора по расчёту Выберу Спорт — (−2.08) на Валмиеру. Лестница линий букмекеров:

ФораНа ВалмиеруНа МарупесP(Валмиера)
(−1.0)1.223.7075,2%
(−1.5)1.572.2358,5%
(−2.0)1.781.9352,0%
(−2.5)2.341.5139,2%
(−3.0)3.101.3129,7%

Фора (−1.5) за 1.57 — наиболее сбалансированный вариант: Валмиере нужна победа в два мяча, что при её атаке (28 забитых в 9 матчах) и обороне Марупеса (19 пропущенных в 10 матчах) выглядит реалистичным.

Прогноз на обе забьют

Рынок «обе забьют — да» идёт за 1.67, что по вероятности составляет 55,3%. «Нет» — за 2.06. Марупес не забил в 4 из 10 матчей турнира, и рынок склоняется к тому, что обе команды найдут свой гол — но вероятность лишь чуть выше 50%.

Что важно по Валмиере

  • 8 побед в 9 матчах турнира — единственное поражение от Огре Юн 2:4 (12 июля)
  • 28 забитых мячей — в среднем 3.1 за матч
  • 3 сухих матча в турнире из 9
  • 4-матчевая победная серия после поражения от Огре Юн
  • Крупные победы 4:1 — над ФК Смилтене/Бьсс, Ливон/ППК, Тукумс 2000 2

Что важно по Марупесу

  • 4 победы в 10 матчах турнира — 6 поражений
  • 13 забитых, 19 пропущенных — разница мячей −6
  • Ни одного сухого матча в турнире
  • Не забил в 4 матчах из 10 — против Ливон/ППК, Метта/ЛУ, Гробины, Рига Маринерс
  • Пропускал по 2+ мяча в 5 из 10 матчей турнира

Форма команд перед матчем

Валмиера за последние 7 матчей: 6 побед, 1 поражение, 20 забитых, 7 пропущенных. Последние 4 матча — победная серия: 3:0 над Рига 2, 3:0 над Сканстес, 2:1 над РФС 2, 4:1 над ФК Смилтене/Бьсс. Единственное поражение за тур — 2:4 от Огре Юн 12 июля.

Марупес за последние 7: 3 победы, 4 поражения, 8 забитых, 13 пропущенных. Последний матч — победа 2:1 над Супер Нова 2 (15 августа). До этого — поражение 0:1 от Ливон/ППК. Крупные проигрыши: 0:4 от Метта/ЛУ, 2:4 от Сканстес.

Что может помешать

Оборона Марупеса пропускает регулярно — 19 мячей в 10 матчах турнира, и за счёт этого объёма пропущенного атака Валмиеры получает преимущество в созданных моментах. Однако Валмиера единственный раз в турнире проиграла именно крупно — 2:4 Огре Юн, — и это создаёт риск: если Марупес забьёт первым, Валмиере понадобится реализация в ответ. Но с учётом того, что Марупес не забил в 4 из 10 матчей, а Валмиера держит сухими 3 из 9 встреч, вероятность ответного гола от андердога ниже, чем у типичной пары.

Каким будет счёт матча Валмиера — Марупес?

Валмиера и Марупес: наиболее вероятный счёт по оценке редакции — 3:0 в пользу Валмиеры. Разница в 3 мяча соответствует справедливой форе (−2.08), а сумма 3 голов — ожидаемому тоталу 3.57. Альтернативный сценарий — 4:0 или 4:1, если линия 4.0 «больше» за 2.24 пройдёт.

Где смотреть матч?

Матч Валмиера — Марупес пройдёт 22 августа 2026 года, начало в 15:00 по московскому времени. Место проведения и судья уточняйте в программе турнира.

Прогноз на точный счёт по матчу Марупес — Валмиера

Редакция прогнозирует счёт 3:0 в пользу Валмиеры. При ожидаемом тотале 3.57 и подавляющем перевесе фаворита три забитых мяча Валмиерой выглядят наиболее вероятным сценарием. Марупес с вероятностью около 44,7% не забивает (рынок «обе забьют — нет» за 2.06), и сухой счёт 3:0 укладывается в оба прогноза: и фору (−1.5), и линию тотала 3.5 «больше».

Итоговый прогноз на матч Валмиера — Марупес

Редакция прогнозирует подавляющий перевес Валмиеры. Фора (−1.5) на Валмиеру за 1.57 — по вероятности около 58,5%. Дополнительный прогноз: тотал больше 3.0 за 1.46 — вероятность 63,1%. Надёжный прогноз: двойной шанс 1X за 1.02 (около 90,9%). Рисковый прогноз: фора (−2.5) на Валмиеру за 2.34 — вероятность 39,2%, выигрывает реже, приносит больше. Прогноз на точный счёт — 3:0 в пользу Валмиеры.

🟢 Надёжный прогноз: двойной шанс 1X за 1.02 — по вероятности около 90,9%.

🟡 Основной прогноз редакции: фора (−1.5) на Валмиеру за 1.57 (вероятность 58,5% по оценке коэффициентов).

🔴 Рисковый прогноз: фора (−2.5) на Валмиеру за 2.34 — вероятность 39,2%, выигрывает реже, приносит больше.

Сколько можно выиграть: расчёт по букмекерам

Расчёт справочный, коэффициенты меняются. База — 10 000 ₽.

ХарактеристикаРисковый вариантНадёжный вариант
Ставкафора (−1.5) на Валмиеру (1.57)двойной шанс 1X (1.02)
Что значитпобеда с разницей в 2+ мяча (~58,5%)Валмиера не проиграет (~90,9%)
Рисквысокий — нужен перевес в 2 голанизкий — «железобетонный», для экспрессов
Расчёт на 10 000 ₽10 000 × 1.57 = 15 700 ₽ (прибыль 5 700 ₽)10 000 × 1.02 = 10 200 ₽ (прибыль 200 ₽)
БукмекерКэф на победу ВалмиерыВозвратПрибыльКэф на 1XВозвратПрибыль
Винлайн1.2412 400 ₽2 400 ₽1.0210 200 ₽200 ₽
БетСити1.1711 700 ₽1 700 ₽———

Коэффициент на победу Валмиеры максимален у Винлайн — 1.24 против 1.17 у БетСити. Котировки справочные, линия меняется.

Частые вопросы

Кто фаворит в матче Валмиера — Марупес?
Валмира и Марупес: букмекеры оценили победу Валмиеры коэффициентом 1.21 — по вероятности это 75,6%. Марупес идёт за 10.45, что соответствует 9,1%.

Каким будет счёт матча Валмиера — Марупес?
Наиболее вероятный счёт по оценке редакции — 3:0 в пользу Валмиеры. При ожидаемом тотале 3.57 и форе (−2.08) три мяча фаворита выглядят логичным исходом.

На что поставить в матче Валмиера — Марупес?
Надёжный прогноз — двойной шанс 1X за 1.02 (около 90,9%). Основной — фора (−1.5) на Валмиеру за 1.57 (58,5%). Дополнительный — тотал больше 3.0 за 1.46 (63,1%).

Где смотреть матч Валмиера — Марупес?
Матч пройдёт 22 августа 2026 года, начало в 15:00 по московскому времени. Место проведения и судья — в программе турнира.

Встречались ли Валмиера и Марупес ранее?
Команды ранее не встречались — по базе последних матчей очных встреч не зафиксировано.

Пользовательские прогнозы на матч

0
Матч завершён. Прогнозов нет

Основные исходы

Футбол
Теннис
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Бейсбол
Настольный теннис
Бокс
Футзал
Крикет
DOTA 2
Counter-Strike 2
League Of Legends

Легальные букмекерские конторы