Подарок
Успей забрать!
Участие в азартных играх может привести к возникновению зависимости от азартных игр
Логотип турнира
Футбол
Стабек
Завершен
4 : 3
08 августа 17:00 МСК
Люн

Прогноз редакции на матч Стабек - Люн 8 августа 2026

Стабек — явный фаворит матча против Люна: букмекеры оценивают победу хозяев коэффициентом 1.42, по расчёту Выберу Спорт это 65% против 17% при ничьей за 4.88. Перевес подтверждается серией из четырёх побед подряд и разницей в атаке, поэтому надёжнее двойной шанс 1X за 1.10. Основной прогноз редакции: победа Стабека за 1.42. Ожидаемый тотал по расчёту Выберу Спорт — 3.55 гола, тотал больше 3.5 идёт за 1.81. Наиболее вероятный счёт по оценке редакции — 3:1.
Редакция «Выберу.Спорт»
Редакция «Выберу.Спорт» Иконка тега Редакция
Иконка прогноза
Основной прогноз:победа Стабека
Коэффициент:1.42
Дополнительный прогноз:тотал больше 3.5
Коэффициент:1.81
Прогноз на точный счёт:3:1

Стабек — Люн: букмекеры оценили победу хозяев коэффициентом 1.42, по вероятности это 65% против 17% на гостей при ничьей за 4.88. Ожидаемый тотал по расчёту Выберу Спорт — 3.55 гола, тотал больше 3.5 доступен за 1.81. Самой надёжной ставкой рынок считает двойной шанс 1X (Стабек не проиграет) за 1.10 — по вероятности около 83%.

Коротко по ставке

  • Стабек — явный фаворит: коэффициент на победу 1.42 (около 65% вероятности).
  • Ожидаемый тотал — 3.55 гола: рынок закладывает результативный сценарий, тотал больше 3.5 идёт за 1.81.
  • Серия хозяев: четыре победы подряд, в турнире 5 побед в 6 матчах при разнице мячей 18:4.
  • Оборона гостей: Люн пропустил 15 мячей в 6 турнирных матчах — рынок видит уязвимость.
  • Справедливая фора по расчёту Выберу Спорт: минус 1.29 гола на хозяев.

Кто фаворит в паре Стабек — Люн?

Стабек и Люн расходятся в классе: букмекеры отдают предпочтение хозяевам, оценивая их победу коэффициентом 1.42 — по вероятности это 65%. Котировки на гостей зафиксировались на отметке 5.51, что соответствует всего 17% вероятности успеха. Линия закладывает перевес Стабека, и статистика турнира подтверждает этот расклад: хозяева одержали пять побед в шести матчах, тогда как гости уступили трижды. Разница мячей также говорит в пользу фаворита — 18 забито против 4 пропущенных, в то время как Люн имеет отрицательный баланс (13:15). Разброс котировок у операторов минимален, что указывает на устойчивую оценку рынка.

Ставка на победу Стабека

Стабек — Люн: букмекеры оценили победу хозяев коэффициентом 1.42 — по вероятности это 65%. При таком уровне котировки чистая победа сохраняет ценность как основной прогноз: рынок допускает около 35% на то, что Стабек не возьмёт три очка, но турнирная статистика снижает этот риск. Хозяева забивают в среднем 2.86 гола за последние семь матчей, а их атака регулярно пробивает тоталы. По расчёту Выберу Спорт, вероятность победы в основное время составляет 65%, а с учётом ничьей (двойной шанс 1X) уверенность рынка возрастает до 83% — коэффициент 1.10 на исход «Стабек не проиграет».

Шансы команд

Реальные вероятности исходов после снятия маржи 9.2% выявляют доминирование хозяев:

ИсходКоэффициентВероятность по расчёту Выберу Спорт
Победа Стабека1.4265%
Ничья4.8819%
Победа Люна5.5117%

Низкая маржа означает, что коэффициенты близки к честным вероятностям: рынок оценивает шансы гостей как минимальные. Двойной шанс 1X за 1.10 отражает 83% вероятности того, что Стабек не проиграет в основное время.

Прогноз на тотал

Ожидаемый тотал матча Стабек — Люн по расчёту Выберу Спорт составляет 3.55 гола: рынок закладывает результативный сценарий. Средний тотал матчей Стабека за последние семь игр — 2.86, Люна — 1.86, но оборона гостей (15 пропущенных в шести встречах турнира) тянет ожидания вверх. Лестница линий тоталов:

ЛинияТотал больше (кэф)ВероятностьТотал меньше (кэф)Вероятность
2.51.3270%3.0530%
3.01.4663%2.5137%
3.51.8151%1.8949%
4.02.2940%1.5560%
4.52.7933%1.3867%

На линии 3.5 тотал больше идёт за 1.81 — рынок оценивает вероятность трёх и более голов примерно в 51%. Дополнительный прогноз редакции: тотал больше 3.5 за 1.81.

Прогноз на фору матча Люн — Стабек

Справедливая фора по расчёту Выберу Спорт — минус 1.29 гола на хозяев: точка, где вероятности перекрытия сходятся. Лестница линий фор:

Фора на СтабекКоэффициентВероятность
0 (нулевая)1.1878%
минус 1.01.6357%
минус 1.52.0645%

Рынок оценивает линии так: фора минус 1.0 на Стабек идёт за 1.63 — вероятность 57%, что хозяева победят с разницей в два и более мяча. Фора минус 1.5 за 2.06 даёт 45% — более рискованный, но выгодный по коэффициенту вариант.

Прогноз на обе забьют

Стабек — Люн: рынок оценил исход «обе забьют — да» коэффициентом 1.44, по вероятности это 64%. Котировка на «обе забьют — нет» — 2.55, что соответствует 36%. Стабек сохранил три сухих матча в шести играх турнира, но Люн забивал в пяти из шести. Ожидаемый тотал 3.55 гола по расчёту Выберу Спорт указывает на результативный сценарий, в котором обе команды способны найти свои моменты.

Что важно по Стабеку

  • Серия: четыре победы подряд в турнире, включая разгром Ил Ходд 6:0.
  • Атака: 18 голов в 6 матчах турнира, в среднем 3 гола за игру.
  • Оборона: три сухих матча, всего 4 пропущенных — лучшая защита в выборке.
  • Единственное поражение: 0:1 от Строммен 21 июня — единственный матч без забитого гола.
  • Ключевая ставка: победа за 1.42 или фора минус 1.0 за 1.63.

Что важно по Люну

  • Форма в турнире: 2 победы, 1 ничья, 3 поражения в 6 матчах.
  • Пропущено: 15 голов в 6 матчах — в среднем 2.5 за игру.
  • Атака: 13 забитых, забивал в 5 из 6 матчей, но дважды уходил без гола.
  • Крупные поражения: 0:3 от Брюн, 1:4 от Ил Ходд — уязвимость против атакующих команд.
  • Ключевая ставка: двойной шанс X2 за 2.60 — рынок даёт 35% на то, что гости не проиграют.

Форма команд перед матчем

Стабек (последние 6 матчей турнира):

  • 02.08.2026: Стабек 2:0 Рауфосс
  • 27.07.2026: Стабек 6:0 Ил Ходд
  • 03.07.2026: Стабек 5:2 Ранхейм
  • 27.06.2026: Стабек 2:0 Брюн
  • 21.06.2026: Стабек 0:1 Строммен
  • 14.06.2026: Стабек 3:1 Эгерсунд

За шесть матчей турнира Стабек одержал пять побед и потерпел одно поражение, забив 18 и пропустив 4. Серия — четыре победы подряд, три сухих матча.

Люн (последние 6 матчей турнира):

  • 02.08.2026: Люн 3:2 Согндаль
  • 25.07.2026: Люн 1:1 Стремгодсет
  • 02.07.2026: Люн 6:2 Асане
  • 27.06.2026: Люн 1:4 Ил Ходд
  • 19.06.2026: Люн 2:3 Ранхейм
  • 14.06.2026: Люн 0:3 Брюн

За шесть матчей турнира Люн одержал две победы, один раз сыграл вничью и трижды уступил, забив 13 и пропустив 15. Сухих матчей нет.

Что может помешать?

Стабек не забил в одном из шести матчей турнира — в игре со Строммен, которая закончилась минимальным поражением 0:1. Это создаёт риск: если атака хозяев даст сбой, а Люн реализует свой шанс, перевес по коэффициенту не гарантирует победы. Люн проиграл на турнире три матча, включая 0:3 от Брюн и 1:4 от Ил Ходд, — оборона гостей пропускает 15 мячей в шести играх. За счёт этого Стабек получает преимущество в атаке, но высокий ожидаемый тотал 3.55 означает, что рынок допускает ответные голы гостей.

Каким будет счёт матча Стабек — Люн?

Стабек и Люн, по оценке редакции, завершат матч со счётом 3:1. Разница мячей вытекает из класса фаворита: вероятность победы Стабека 65% предполагает перевес в один-два мяча. Сумма голов выводится из ожидаемого тотала 3.55 — ближайшая целая комбинация с перевесом хозяев в два мяча даёт 3:1.

Где смотреть матч?

Стабек — Люн: матч состоится 8 августа 2026 года, начало в 17:00 мск. Информацию о стадионе и судье уточняйте в программе турнира. Команды ранее не встречались — это первый очный матч пары по базе последних игр.

Прогноз на точный счёт по матчу Люн — Стабек

Наиболее вероятный счёт по оценке редакции — 3:1 в пользу Стабека. Линия закладывает результативный сценарий: ожидаемый тотал 3.55 гола по расчёту Выберу Спорт указывает на три-четыре мяча, а класс фаворита (вероятность 65%) определяет перевес хозяев в два мяча. Альтернативные варианты по логике рынка — 2:1 или 3:0.

Итоговый прогноз на матч Стабек — Люн

Явный фаворит: редакция Выберу Спорт прогнозирует победу Стабека. Рынок оценивает победу хозяев коэффициентом 1.42 (65% вероятности), двойной шанс 1X за 1.10 даёт 83%. Ожидаемый тотал — 3.55 гола, тотал больше 3.5 идёт за 1.81.

🟢 Надёжный прогноз: двойной шанс 1X (Стабек не проиграет) за 1.10 — по вероятности около 83%.

🟡 Основной прогноз редакции: победа Стабека за 1.42 (вероятность 65% по оценке коэффициентов).

🔴 Рисковый прогноз: фора минус 1.5 на Стабек за 2.06 — вероятность 45%, выигрывает реже, приносит больше.

Сколько можно выиграть: расчёт по букмекерам

Расчёт справочный, коэффициенты меняются. База для расчёта — 10 000 ₽, ставки на основной прогноз (победа Стабека) и надёжный вариант (двойной шанс 1X).

ХарактеристикаРисковый вариантНадёжный вариант
Ставкапобеда Стабека (1.42)двойной шанс 1X (1.10)
Что значитсобытие с вероятностью ~65%событие с вероятностью ~83%
Рисквысокий — выигрыши реже, прибыль большенизкий — «железобетонный», для экспрессов
Расчёт на 10 000 ₽10 000 × 1.42 = 14 200 ₽ (прибыль 4 200 ₽)10 000 × 1.10 = 11 000 ₽ (прибыль 1 000 ₽)

Расчёт от 10 000 ₽ по букмекерским конторам:

БукмекерКэф на победу СтабекаВозвратПрибыльКэф на 1XВозвратПрибыль
Фонбет1.4014 000 ₽4 000 ₽1.0910 900 ₽900 ₽
Винлайн1.4514 500 ₽4 500 ₽1.1111 100 ₽1 100 ₽
Pari1.4014 000 ₽4 000 ₽1.0910 900 ₽900 ₽
БетСити1.4214 200 ₽4 200 ₽1.1111 100 ₽1 100 ₽
Леон1.4014 000 ₽4 000 ₽1.0810 800 ₽800 ₽

На данный момент максимальный коэффициент на победу Стабека предлагает Винлайн — 1.45.

Частые вопросы

Кто победит в матче Стабек — Люн?

Стабек и Люн расходятся в классе: наиболее вероятной победой линия оценивает успех хозяев — коэффициент 1.42, по вероятности 65%. Статистика турнира подтверждает перевес: пять побед Стабека в шести матчах против двух побед Люна.

Каким будет счёт матча Стабек — Люн?

Наиболее вероятный счёт по оценке редакции — 3:1 в пользу Стабека. Ожидаемый тотал 3.55 гола указывает на результативный матч, а класс фаворита определяет перевес в два мяча.

Где смотреть матч 8 августа 2026?

Стабек — Люн: матч состоится 8 августа 2026 года, начало в 17:00 мск. Информацию о трансляции и стадионе уточняйте в программе турнира.

Кто фаворит в паре Стабек — Люн?

Стабек — явный фаворит: букмекеры оценивают его победу коэффициентом 1.42, тогда как котировка на Люна составляет 5.51. Двойной шанс 1X за 1.10 отражает 83% вероятности того, что хозяева не проиграют.

На что поставить в матче Стабек — Люн?

Надёжный вариант по оценке рынка — двойной шанс 1X за 1.10. Основной прогноз редакции: победа Стабека за 1.42. Рисковый вариант с высоким коэффициентом — фора минус 1.5 за 2.06.

Во сколько начнётся Стабек — Люн?

Стабек — Люн: матч начнётся 8 августа 2026 года в 17:00 мск.

Пользовательские прогнозы на матч

0
Матч завершён. Прогнозов нет

Последние игры команд

Стабек
Конгсвингер - Стабек
02.11.2026
Конгсвингер
1
Стабек
2
В
Стабек - Одд
25.10.2026
Стабек
2
Одд
0
В
Асане - Стабек
18.10.2026
Асане
0
Стабек
1
В
Стабек - Саднес Ульф
14.10.2026
Стабек
4
Саднес Ульф
1
В
Стабек - Строммен
11.10.2026
Стабек
2
Строммен
2
Н
Хогесунд - Стабек
03.10.2026
Хогесунд
2
Стабек
0
П
Стабек - Согндаль
20.09.2026
Стабек
2
Согндаль
1
В
Порс Гренланд - Стабек
16.09.2026
Порс Гренланд
2
Стабек
1
П
Брюн - Стабек
12.09.2026
Брюн
2
Стабек
0
П
Стабек - Мосс
05.09.2026
Стабек
2
Мосс
3
П
Ил Ходд - Стабек
30.08.2026
Ил Ходд
2
Стабек
1
П
Стабек - Ранхейм
26.08.2026
Стабек
4
Ранхейм
2
В
Хеминг - Стабек
22.08.2026
Хеминг
0
Стабек
2
В
Эгерсунд - Стабек
16.08.2026
Эгерсунд
0
Стабек
4
В
08.08.2026
Стабек
4
Люн
3
В
Люн
Люн - Рауфосс
01.11.2026
Люн
4
Рауфосс
0
В
Тромсдален - Люн
28.10.2026
Тромсдален
1
Люн
3
В
Саднес Ульф - Люн
25.10.2026
Саднес Ульф
2
Люн
1
П
Люн - Мосс
18.10.2026
Люн
1
Мосс
0
В
Хогесунд - Люн
14.10.2026
Хогесунд
3
Люн
0
П
Люн - Стремгодсет
11.10.2026
Люн
1
Стремгодсет
5
П
Брюн - Люн
04.10.2026
Брюн
1
Люн
0
П
Люн - Ранхейм
20.09.2026
Люн
1
Ранхейм
4
П
Гамле-Осло - Люн
16.09.2026
Гамле-Осло
1
Люн
3
В
Ил Ходд - Люн
13.09.2026
Ил Ходд
0
Люн
2
В
Люн - Эгерсунд
06.09.2026
Люн
1
Эгерсунд
1
Н
Конгсвингер - Люн
30.08.2026
Конгсвингер
4
Люн
4
Н
Асане - Люн
26.08.2026
Асане
1
Люн
2
В
Грэй - Люн
22.08.2026
Грэй
0
Люн
4
В
Люн - Одд
15.08.2026
Люн
5
Одд
1
В

Личные встречи

1
100%
1 победа
0%
0 побед
08.08.2026
Стабек
4
В
Люн
3
П

Составы

Люн
4-2-3-1
Футбольное поле
M. Ulla
F. Riise
N. Naess
O. Veum
K. Ekorness
W. Wendt
M. Lundemo
A. Matic
J. Hanstad
M. Dahlby
Axel Aamodt
A. Pedersen
S. Haugen
E. Race
W. Sell
H. Nilsen
J. Skaug
D. Fredriksen
M. Johansen
J. Nois
A. Olsen
A. Hellum
Стабек
4-3-3
Люн (основа)
Вратарь
1 A. Pedersen
Защитники
55 S. Haugen
3 E. Race
4 W. Sell
18 H. Nilsen
Полузащитники
21 J. Skaug
24 D. Fredriksen
10 M. Johansen
17 J. Nois
9 A. Olsen
Нападающие
11 A. Hellum
Стабек (основа)
Вратарь
22 M. Ulla
Защитники
2 F. Riise
4 N. Naess
15 O. Veum
29 K. Ekorness
Полузащитники
23 W. Wendt
19 M. Lundemo
6 A. Matic
Нападающие
24 J. Hanstad
8 M. Dahlby
33 Axel Aamodt

Основные исходы

Футбол
Теннис
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Бейсбол
Настольный теннис
Бокс
Футзал
Крикет
DOTA 2
Counter-Strike 2
League Of Legends

Легальные букмекерские конторы